Тетраподы

127

ТЕТРАПОДЫ, животные, имеющее четыре конечности. Тетраподы включают большинство млекопитающих, амфибий и рептилий (исключая змей). Некоторые авторитеты включают также летучих мышей и птиц (поскольку их передние конечности преобразовались в крылья), китообразных и змей (поскольку те эволюционировали от предков, у которых имелись четыре конечности). Четвероногие используют все четыре конечности для ходьбы..

Значения в других словарях
Тесла

• ТЕСЛА (Tesla) Никола (1856-1943), инженер-электрик и изобретатель, родился в Хорватии, был пионером применения ЭЛЕКТРИЧЕСТВА высокого напряжения. Тесла разработал дуговое освещение, первый генератор переменного тока и систему передачи электроэнергии по проводам. Изобрел трансформатор Тесла - устройство для получения высокочастотных токов.. ..

Тестостерон

ТЕСТОСТЕРОН, мужской половой ГОРМОН, по химической природе - стероид, вырабатывается главным образом в семенниках млекопитающих. Он обуславливает рост и развитие мужских половых органов и мужских ВТОРИЧНЫХ ПОЛОВЫХ ПРИЗНАКОВ, таких как изменение голоса и рост волос на лице. Синтетический тестостерон часто незаконно используется спортсменами для усиленного развития мускулатуры.. ..

Тетрахлорид Углерода

ТЕТРАХЛОРИД УГЛЕРОДА, см. ТЕТРАХЛОРМЕТАН. ..

Тетрациклины

ТЕТРАЦИКЛИНЫ, группа антибиотиков широкого спектра, эффективных против широкого диапазона бактериальных инфекций.. ..

Дополнительный поиск Тетраподы Тетраподы

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Тетраподы" в словаре Научно-технический энциклопедический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Тетраподы, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 9 символа