Тетрахлорид Углерода

146

ТЕТРАХЛОРИД УГЛЕРОДА, см. ТЕТРАХЛОРМЕТАН.

Значения в других словарях
Тестостерон

ТЕСТОСТЕРОН, мужской половой ГОРМОН, по химической природе - стероид, вырабатывается главным образом в семенниках млекопитающих. Он обуславливает рост и развитие мужских половых органов и мужских ВТОРИЧНЫХ ПОЛОВЫХ ПРИЗНАКОВ, таких как изменение голоса и рост волос на лице. Синтетический тестостерон часто незаконно используется спортсменами для усиленного развития мускулатуры.. ..

Тетраподы

ТЕТРАПОДЫ, животные, имеющее четыре конечности. Тетраподы включают большинство млекопитающих, амфибий и рептилий (исключая змей). Некоторые авторитеты включают также летучих мышей и птиц (поскольку их передние конечности преобразовались в крылья), китообразных и змей (поскольку те эволюционировали от предков, у которых имелись четыре конечности). Четвероногие используют все четыре конечности для ходьбы.. ..

Тетрациклины

ТЕТРАЦИКЛИНЫ, группа антибиотиков широкого спектра, эффективных против широкого диапазона бактериальных инфекций.. ..

Тетраэдрит

ТЕТРАЭДРИТ, минерал из класса сульфидов, состоящий из сульфидов меди, железа, цинка, серебра, сурьмы и мышьяка. Образуется в средне- и низкотемпературных рудных жилах. Тетраэдрит образует тетраэдрические, реже кубические кристаллы, хорошей формы и также зернистые агрегаты. По цвету от металлически серого до черного. Важная руда меди. Твердость 3-4. Плотность 4,9.. ..

Дополнительный поиск Тетрахлорид Углерода Тетрахлорид Углерода

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Тетрахлорид Углерода" в словаре Научно-технический энциклопедический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Тетрахлорид Углерода, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 20 символа