Титрование

137

ТИТРОВАНИЕ, метод, применяемый при объемном анализе для определения концентрации СОЕДИНЕНИЯ в РАСТВОРЕ. Измерение количества, необходимого для завершения реакции с другим соединением. Раствор известной концентрации добавляется в отмеренных количествах из бюретки (градуированная стеклянная трубка) в отмеренный объем жидкости неизвестной концентрации, пока реакция не завершится (это покажет индикатор или электрохимический прибор). Добавленный объем позволяет вычислить неизвестную концентрацию..

Значения в других словарях
Титан

• ТИТАН (символ Ti), блестящий серебристо-белый ПЕРЕХОДНОЙ ЭЛЕМЕНТ. Открыт в 1791 г. Этот широко распространенный элемент обнаружен во многих минералах, но основными его источниками являются ИЛЬМЕНИТ и РУТИЛ. Стойкий к коррозии и нагреванию, титан используется в сталях и других сплавах, особенно в авиастроении, космических кораблях и управляемых ракетах, где прочность должна сочетаться с легкостью. Титан применяется при изготовлении очень твердых сплавов, используемых в космических кораблях, вое..

Титания

ТИТАНИЯ, самый большой из спутников Урана, открытый в 1787 г. Вильямом ГЕРШЕЛЕМ. Расстояние до Урана 438 тысяч км, диаметр 1590 км. Состоит из камня и льда. По размеру примерно равен ОБЕРОНУ, однако, его поверхность схожа с поверхностью Ариэля.. ..

Ткань

ТКАНЬ, в биологии - материал, из которого построено живое тело. Состоит из групп подобных друг другу и часто взаимосвязанных клеток, обычно выполняющих сходные функции. Ткани чрезвычайно разнообразны по строению и сложности. Ткани животных можно условно разделить согласно их функциям на эпителиальные, соединительные, костные, мышечные, нервные и железистые, хотя каждая из этих категорий содержит более одного типа клеток.. ..

Ткацкий Станок

ТКАЦКИЙ СТАНОК, рама или набор рамок, при помощи которых нитки сплетаются в полотно. Предназначен для того, чтобы нитки, называемые утком, проходили над и под продольными нитями, называемыми основой ткани. Простейший станок - это одинарная рама, с помощью которой ткут вручную. Такие станки были изобретены уже 7000 лет назад. К началу XVIII в. Ткацкие станки в Европе усложнились. На них все еще ткали вручную, но ткани получались самые разнообразные. Италия специализировалась на бархатных тканях, ..

Дополнительный поиск Титрование Титрование

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Титрование" в словаре Научно-технический энциклопедический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Титрование, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 10 символа