Фениламин

287

ФЕНИЛАМИН, см. АНИЛИН.

Значения в других словарях
Феникс

ФЕНИКС (Phoenix), созвездие Южного полушария. Самая яркая звезда, Альфа, имеет звездную величину 2,4.. ..

Фенилаланин

ФЕНИЛАЛАНИН (C6H5CH2CH(NH2)COОН), кристаллическая растворимая АМИНОКИСЛОТА, присутствующая в БЕЛКАХ. Незаменима в питании человека. Врожденное отсутствие фенилаланина (ФЕНИЛКЕТОНУРИЯ) в организме человека может привести к умственной отсталости.. ..

Фенилкетонурия

ФЕНИЛКЕТОНУРИЯ, наследственно обусловленный дефект, при котором аминокислота фенилаланин не усваивается нормально, т. К. Отсутствует или бездействует фермент фенилаланиновая гидроксилаза. Это может привести к умственной отсталости. У детей с фенилкетонурией фенилаланин выделяется с мочой. Для ее лечения применяют специальные диеты.. ..

Фенолфталеин

ФЕНОЛФТАЛЕИН (С20Н14О4), органическое соединение, получаемое в процессе реакции между ФЕНОЛОМ и фталевым ангидридом в присутствии СЕРНОЙ КИСЛОТЫ. Используется как химический индикатор (в нейтральных и кислых растворах бесцветен, а в щелочах малинового цвета), а также как слабительное и в производстве красителей.. ..

Дополнительный поиск Фениламин Фениламин

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Фениламин" в словаре Научно-технический энциклопедический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Фениламин, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ф". Общая длина 9 символа