Фиброма

143

ФИБРОМА, доброкачественная (неканцерогенная) опухоль стенки матки, состоящая из волокнистых тканей и мышц. Она может достигать огромных размеров, в результате чего менструации становятся чрезвычайно болезненными и появляются боли. В этом случае опухоль может быть удалена оперативным путем (миомэктомия). Также по медицинским показаниям производится полное удаление матки..

Значения в других словарях
Фибриноген

ФИБРИНОГЕН, растворимый белок, вырабатываемый печенью и затем попадающий в кровь. В процессе КОАГУЛЯЦИИ при помощи ТРОМБИНА (энзима) превращается в ФИБРИН (нерастворимый белок).. ..

Фибробласты

ФИБРОБЛАСТЫ, вид клеток, содержащихся в СОЕДИНИТЕЛЬНЫХ ТКАНЯХ тела. Фибробласты выполняют восстановительную функцию при ранении и любом другом повреждении ткани. Вытянутые или неправильного размера клетки являются составляющими волокнистого белка КОЛЛАГЕНА и других веществ, входящих в состав соединительных тканей.. ..

Фигуры Выветривания

ФИГУРЫ ВЫВЕТРИВАНИЯ, в геологии - любые фигурные камни, обработанные ветром, несущим песок.. ..

Физика

ФИЗИКА, наука, занимающаяся изучением ВЕЩЕСТВА и ЭНЕРГИИ. Физика стремится установить и объяснить их многочисленные формы и взаимосвязи. Современная физика считает, что в природе существует четыре основных силы. СИЛА ТЯЖЕСТИ, которая впервые была адекватно описана Исааком Ньютоном. ЭЛЕКТРОМАГНИТНАЯ СИЛА, которая была систематизирована в уравнениях МАКСВЕЛЛА в XIX В. СЛАБОЕ ЯДЕРНОЕ ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ, за счет которого происходит распад некоторых СУБАТОМНЫХ ЧАСТИЦ. И СИЛЬНОЕ ЯДЕРНОЕ ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ, св..

Дополнительный поиск Фиброма Фиброма

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Фиброма" в словаре Научно-технический энциклопедический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Фиброма, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ф". Общая длина 7 символа