Хакер

242

ХАКЕР, человек, получающий неразрешенный доступ к компьютерным БАЗАМ ДАННЫХ через коммуникационные системы. Хакер может читать и даже изменять информацию в базах данных. Правительственные департаменты, компании и другие организации предоставляют своим служащим доступ к их компьютерным базам данных через телефонную сеть. Кто-либо, имеющий соответствующее оборудование и программное обеспечение, может получить доступ к компьютеру, если известны телефонные номера и пароли доступа. См. Также МОДЕМ.

Значения в других словарях
Хаггинс

• ХАГГИНС (Huggins) сэр Уильям (1824-1910). Английский астроном. Первый использовал СПЕКТРОСКОП, для определения химического состава звезд, комет и сверхновых. Усовершенствовал спектральную фотосъемку и применил ДОПЛЕРОВСКИЙ ЭФФЕКТ (cм. КРАСНОЕ СМЕЩЕНИЕ) в спектральных линиях звезд для измерения их движения. Он разделил галактики на однородно газообразные и содержащие звездные скопления.. ..

Хайзенберг

ХАЙЗЕНБЕРГ, см. ГЕЙЗЕНБЕРГ В. ..

Хаксли

• ХАКСЛИ (Huxley) Томас Генри (1825-95), английский биолог (в прежнем написании по-русски - Гексли). Популяризатор теории эволюции ДАРВИНА и научного метода в исследованиях. Его работы включают. «Зоологические доказательства относительно места человека в природе» (1863), «Руководство по сравнительной анатомии позвоночных животных» (1871) и «Эволюция и этика» (1893).. ..

Халцедон

ХАЛЦЕДОН, микрокристаллическая форма кварца. Его можно гранить и полировать, он используется в ювелирных поделках. Имеет поверхность с восковым блеском, существуют белые, серые, голубые и коричневые разновидности. Халцедон часто подвергают искусственной окраске. В некоторых разновидностях содержатся примеси, придающие им особенный вид, как например, у агата (цветные полосы), оникса (сплошная полосатость) и гелиотропа (темно-зеленый с красными пятнами).. ..

Дополнительный поиск Хакер Хакер

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Хакер" в словаре Научно-технический энциклопедический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Хакер, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Х". Общая длина 5 символа