Хамелеон

213

ХАМЕЛЕОН, маленькое созвездие южной части неба, вблизи от Южного полюса. Самые яркие из его звезд имеют звездную величину всего лишь 4,1..

Значения в других словарях
Халькопирит

ХАЛЬКОПИРИТ, матовый, бронзовой окраски минерал, сульфид меди и железа (СuРеS2). Основная руда для добычи меди. Его находят в сульфидных жилах, а также в магматических и некоторых МЕТАМОРФИЧЕСКИХ ПОРОДАХ (см. КОНТАКТНЫЙ МЕТАМОРФИЗМ. ..

Хальст

ХАЛЬСТ (Hulst) Хенрик ван де (р. 1918), голландский астроном. Проводил исследования межзвездного вещества и Солнечной короны. В 1944 г. Предсказал, что водород должен излучать радиоволны с длиной волны 21 см. А в 1951 г. Он вместе с Яном ООРТОМ. ..

Хамсин

ХАМСИН, горячий южный ветер, весной и летом перемещающийся из Сахары в Северную Африку. Относительная влажность воздуха в этот период не превышает 10%. Слово «хамсин» в переводе с арабского означает «пятьдесят» - число дней, в течение которых будет стоять жаркая и душная погода.. ..

Дополнительный поиск Хамелеон Хамелеон

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Хамелеон" в словаре Научно-технический энциклопедический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Хамелеон, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Х". Общая длина 8 символа