Чернила

223

ЧЕРНИЛА, цветная жидкость, используемая для письма, черчения или печати. Может быть окрашена взвесью пигмента или растворимой краской. В этом случае это обычно АНИЛИНОВЫЙ краситель, и такие чернила применяются для шариковых ручек. Чернила для печати обычно содержат мелкую взвесь сажи в олифе, часто с добавлением синтетических смол. Некоторые чернила высыхают за счет испарения летучих растворителей..

Значения в других словарях
Черепные Нервы

ЧЕРЕПНЫЕ НЕРВЫ, двенадцать пар нервов, которые начинаются в МОЗГУ и обслуживают мышцы, железы и сенсорный аппарат головы и шеи, а также органов, расположенных в грудной клетке и брюшной полости. По традиции в анатомии черепные нервы обозначают сочетанием латинских названий с римскими цифрами.. ..

Черная Дыра

ЧЕРНАЯ ДЫРА, локализованный участок космического пространства, из которого не может вырваться ни вещество, ни излучение, - иными словами, первая космическая скорость превосходит скорость света. Граница этого участка называется горизонтом событий. Его радиус, или радиус Шварцшильда, зависит от количества вещества, попавшего в эту область, и линейно возрастает по мере возрастания массы. Считается, что черная дыра звездной массы образуется на месте массивных звезд, подвергшихся полному гравитационн..

Черное Тело

ЧЕРНОЕ ТЕЛО, в физике - идеальное тело, которое полностью поглощает падающее на него излучение и ничего не отражает. Такое тело выглядело бы «абсолютно» черным, потому и было названо соответственно. Исследование черных тел сыграло важную роль в развитии физики. Оно стало основой, на которой были созданы закон ВИНА, закон Стефана-Больцмана (см. БОЛЬЦМАН. ..

Чернозем

ЧЕРНОЗЕМ, тип темной почвы, богатой гумусом, характерный для степей Евразии и прерий Северной Америки. Ценится благодаря своим агротехническим качествам - хорошей структуре и высокому содержанию питательных веществ.. ..

Дополнительный поиск Чернила Чернила

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Чернила" в словаре Научно-технический энциклопедический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Чернила, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ч". Общая длина 7 символа