Комплектовка сложных тетрадей

101

Присоединение к простой тетради частей или форзацев, отпечатанных отдельно от текста..

Значения в других словарях
Комплектовка блока накидкой

Формирование книжного блока накидыванием тетрадей одна на другую в определенной последовательности. Применяют при изготовлении журналов и брошюр небольшого объема (до 96 страниц, в зависимости от толщины бумаги), сшитых проволокой или нитками.. ..

Комплектовка блока подборкой

Составление блока издания из последовательно расположенных одна за другой тетрадей или отдельных листов. Широко используется при изготовлении книжной продукции.. ..

Композиция бумаги (картона)

Вид и соотношение волокнистых и неволокнистых компонентов бумаги (картона).. ..

Компьютерное цветоделение

Цветоделение, осуществляемое автоматизированными оптоэлектронными средствами (аппаратными и программными) с помощью ЭВМ издательских систем. С их созданием компьютерное цветоделение все больше вытесняет так называемое классическое цветоделение, на основе аналоговых электронных (цвето-делители, цветокорректоры) или оптических (репродукционные фотоаппараты) систем, постоянно повышая качество цветоделения.. ..

Дополнительный поиск Комплектовка сложных тетрадей Комплектовка сложных тетрадей

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Комплектовка сложных тетрадей" в словаре Полиграфический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Комплектовка сложных тетрадей, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 29 символа