Кондиционирование бумаги (картона)

91

Процесс придания готовой бумаге необходимой влажности в специальных установках при заданных параметрах влажности и температуры воздуха в помещении (для придания необходимой влажности и температуры). см. Акклиматизация бумаги..

Значения в других словарях
Конгрев

Получение рельефного изображения и фольгой (без краски), при локальном сжатии переплетной крышки, (открытки, визитки и т. П.) между нагретыми штампом и контрштампом (соответственно, пуансоном и матрицей). Выполняется в специальных прессах или в тигельных печатных машинах. Является эффектным приемом оформления переплетной крышки. (т. Наз. Конгревное теснение).. ..

Конгревное тиснение

См. Конгрев. ..

Контактно-копировальное устройство

Механическое приспособление, в котором проводят контактное копирование. Устройство обеспечивает контакт оригинала со светочувствительным материалом посредством вакуума и имеет систему экспонирования. В зависимости от расположения источника света различают контактно-копировальные станки и контактно-копировальные рамы. В станках источник света расположен в самом устройстве, а в рамах он вынесен вне копировального устройства.. ..

Контактное копирование

Процесс получения в масштабе 1:1 копии изображения (позитивного или негативного), изготовленного, как правило, на прозрачной основе. Например, в контактно-копировальном устройстве с позитива, в зависимости от используемого светочувствительного материала, можно получить негатив или такой же позитив.. ..

Дополнительный поиск Кондиционирование бумаги (картона) Кондиционирование бумаги (картона)

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Кондиционирование бумаги (картона)" в словаре Полиграфический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Кондиционирование бумаги (картона), различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 34 символа