Конгревное тиснение

96

См. Конгрев.

Значения в других словарях
Конгревное тиснение

(от имени английского изобретателя У. Конгрева, W. Congreve. 1772—1828) рельефное, получение выпуклых изображений на переплёте с помощью горячего штампа и рельефного контрштампа (с обратной стороны). К. Т. Применяется для воспроизведения портрета автора книги, различного рода эмблем (например, гербов, букв, цифр) и т.п. К. Т. Может быть бескрасочным или комбинированным с красочным изображением.. ..

Конверт

Один из видов носителя фирменного стиля. Служит для пересылки писем и др. Информации. Существует большое разнообразие видов конвертов. Наиболее распространен следующий вид - евростандарт с окном, т.е. Конверт размера 11х22 см с прозрачной вставкой с левой или правой стороны для адреса.. ..

Конгрев

Получение рельефного изображения и фольгой (без краски), при локальном сжатии переплетной крышки, (открытки, визитки и т. П.) между нагретыми штампом и контрштампом (соответственно, пуансоном и матрицей). Выполняется в специальных прессах или в тигельных печатных машинах. Является эффектным приемом оформления переплетной крышки. (т. Наз. Конгревное теснение).. ..

Кондиционирование бумаги (картона)

Процесс придания готовой бумаге необходимой влажности в специальных установках при заданных параметрах влажности и температуры воздуха в помещении (для придания необходимой влажности и температуры). см. Акклиматизация бумаги.. ..

Контактно-копировальное устройство

Механическое приспособление, в котором проводят контактное копирование. Устройство обеспечивает контакт оригинала со светочувствительным материалом посредством вакуума и имеет систему экспонирования. В зависимости от расположения источника света различают контактно-копировальные станки и контактно-копировальные рамы. В станках источник света расположен в самом устройстве, а в рамах он вынесен вне копировального устройства.. ..

Дополнительный поиск Конгревное тиснение Конгревное тиснение

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Конгревное тиснение" в словаре Полиграфический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Конгревное тиснение, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 19 символа