Контрольный оттиск

123

Оттиск, взятый с печатной машины во время печатания тиража, для оценки и контроля параметров печати. Оттиск оценивается печатником, мастером, технологом, руководителем предприятия или заказчиком..

Значения в других словарях
Контрольная корректура

Выборочная проверка оттисков, как правило, при печатании больших тиражей для выявления дефектов печатной формы, которые могут появиться в процессе печатания. Одним из видов контрольной корректуры является сквозная читка. Контрольную корректуру целесообразно проводить в зависимости от величины тиража и ответственности издания.. ..

Контрольная шкала

Изображение из нормированных тестовых элементов, предназначенное для контроля и оценки качества выполнения операций полиграфического процесса и выявления возможных отклонений, с их количественными и качественными характеристиками. Так, в фотопроцессах могут быть оценены. Градационная точность воспроизведения изображений, качество растрирования, интервал воспроизводимых оптических плотностей. В формных процессах - выбор оптимальной экспозиции. В печатных процессах - искажение растровых элементов,..

Контртитул 1)

Nothing found #123. ..

Контртитул 2)

Nothing found #123. ..

Дополнительный поиск Контрольный оттиск Контрольный оттиск

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Контрольный оттиск" в словаре Полиграфический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Контрольный оттиск, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 18 символа