Контрольная корректура

123

Выборочная проверка оттисков, как правило, при печатании больших тиражей для выявления дефектов печатной формы, которые могут появиться в процессе печатания. Одним из видов контрольной корректуры является сквозная читка. Контрольную корректуру целесообразно проводить в зависимости от величины тиража и ответственности издания..

Значения в других словарях
Контактное копирование

Процесс получения в масштабе 1:1 копии изображения (позитивного или негативного), изготовленного, как правило, на прозрачной основе. Например, в контактно-копировальном устройстве с позитива, в зависимости от используемого светочувствительного материала, можно получить негатив или такой же позитив.. ..

Контраст

Градационная характеристика черно-белого или цветного изображения по различию в светлоте (насыщенности цвета) его наиболее ярких и наиболее темных участков. Количественно выражается отношением максимального и минимального коэффициентов пропускания (отражения) света. Как правило, количественно контраст определяют как разность максимальной и минимальной оптических плотностей (интервал оптических плотностей) изображения. Играет значительную роль при оценке оригиналов, масок, фотоформ и качества печ..

Контрольная шкала

Изображение из нормированных тестовых элементов, предназначенное для контроля и оценки качества выполнения операций полиграфического процесса и выявления возможных отклонений, с их количественными и качественными характеристиками. Так, в фотопроцессах могут быть оценены. Градационная точность воспроизведения изображений, качество растрирования, интервал воспроизводимых оптических плотностей. В формных процессах - выбор оптимальной экспозиции. В печатных процессах - искажение растровых элементов,..

Контрольный оттиск

Оттиск, взятый с печатной машины во время печатания тиража, для оценки и контроля параметров печати. Оттиск оценивается печатником, мастером, технологом, руководителем предприятия или заказчиком.. ..

Дополнительный поиск Контрольная корректура Контрольная корректура

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Контрольная корректура" в словаре Полиграфический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Контрольная корректура, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 22 символа