Агриппа Генрих Корнелий Неттесгеймский

97

(1486-1535) – немецкий мистик, неоплатоник. В сочинении «О сокровенной философии» изложил учение о магии, основанное на представлении о взаимосвязи всех вещей. Объединил в целостную систему тайные знания, герметику, магию и астрологию, связав неоплатоническое и каббалистическое учение с магией и оккультизмом. Последнее сочинение его «О недостоверности и суетности всех наук и искусств» публично сжигалось. Скитался, терял жен, умер в нищете..

Значения в других словарях
Агрессия

- физическое или вербальное поведение, нацеленное на причинение вреда. Отличается от социальной напористости. (Д. Майерс, Социальная психология, с.174). ..

Агрессор

Нападающая сторона. государство, совершившее агрессию, первым применившее вооруженную силу против другого государства. Захватчик.. ..

Агунин [агутин] Абрам Гиршевич

(ок. 1896 - ?). Анархист. Образование домашнее. Рабочий-кожевник на фабрике в Казани. Арестован 11.12.1920, с января 1921 содержался в Бутырской тюрьме ( Москва). К концу 1921 жил в Казани. Местными чекистами характеризовался как "влиятельный", "не активный" партийный работник. НИПЦ "Мемориал", А. Д.. ..

Агурский Михаил (мелик) Самуилович

(1933-1991) – ученый-кибернетик, историк, политолог и литературовед. Родился в Москве, сын американского коммуниста, приехавшего в СССР и репрессированного в 1937 г. Писатель, историк, диссидент, автор статей по «еврейскому» и другим вопросам в Русской Церкви. В 1975 эмигрировал в Израиль. Умер от сердечного приступа в гостинице «Россия» во время визита в Москву как гость « Конгресса соотечественников».. ..

Дополнительный поиск Агриппа Генрих Корнелий Неттесгеймский Агриппа Генрих Корнелий Неттесгеймский

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Агриппа Генрих Корнелий Неттесгеймский" в словаре Политический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Агриппа Генрих Корнелий Неттесгеймский, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 38 символа