Агурский Михаил (мелик) Самуилович

100

(1933-1991) – ученый-кибернетик, историк, политолог и литературовед. Родился в Москве, сын американского коммуниста, приехавшего в СССР и репрессированного в 1937 г. Писатель, историк, диссидент, автор статей по «еврейскому» и другим вопросам в Русской Церкви. В 1975 эмигрировал в Израиль. Умер от сердечного приступа в гостинице «Россия» во время визита в Москву как гость « Конгресса соотечественников»..

Значения в других словарях
Агриппа Генрих Корнелий Неттесгеймский

(1486-1535) – немецкий мистик, неоплатоник. В сочинении «О сокровенной философии» изложил учение о магии, основанное на представлении о взаимосвязи всех вещей. Объединил в целостную систему тайные знания, герметику, магию и астрологию, связав неоплатоническое и каббалистическое учение с магией и оккультизмом. Последнее сочинение его «О недостоверности и суетности всех наук и искусств» публично сжигалось. Скитался, терял жен, умер в нищете.. ..

Агунин [агутин] Абрам Гиршевич

(ок. 1896 - ?). Анархист. Образование домашнее. Рабочий-кожевник на фабрике в Казани. Арестован 11.12.1920, с января 1921 содержался в Бутырской тюрьме ( Москва). К концу 1921 жил в Казани. Местными чекистами характеризовался как "влиятельный", "не активный" партийный работник. НИПЦ "Мемориал", А. Д.. ..

Адамантов Дмитрий Аполлонович

(ок. 1889 - ?). Социал-демократ. Служащий. Образование среднее. Член РСДРП с 1917. В конце 1921 жил в Уфимской губ. И работал конторщиком на станции Уфа. Местными чекистами характеризовался как "неактивный" партийный работник. Дальнейшая судьба неизвестна. И. З.. ..

Адамович Иосиф Иосифович

(ок. 1881 - ?). Социалист-революционер. Член ПСР с 1905. По словам чекистов, его социальное положение - "пролетарское". Образование низшее. В конце 1921 жил в Тюменской губ., работал кондуктором на железной дороге. Местными чекистами характеризовался как "пропагандист" и "активный" партийный работник. Дальнейшая судьба неизвестна. К. М.. ..

Дополнительный поиск Агурский Михаил (мелик) Самуилович Агурский Михаил (мелик) Самуилович

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Агурский Михаил (мелик) Самуилович" в словаре Политический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Агурский Михаил (мелик) Самуилович, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 34 символа