Адов Сергей Иванович

115

(1901 - ?). Анархист. Студент. Арестован в Петрограде 10.4.1924. В июне 1924 приговорен к 3 годам лагерей, с конца июня 1924 содержался в Соловецком лагере особого назначения. В 1927 сослан в Нарым, где находился и в конце 1930 (был рабочим). Дальнейшая судьба неизвестна. НИПЦ "Мемориал", А. Д..

Значения в других словарях
Административно-командная Система

- система управления экономикой страны, в которой главная роль принадлежит распределительным, командным методам и власть сосредоточена у центральных органов управления, в бюрократическом аппарате. Для административно-командной системы характерно централизованное директивное планирование. Такая система опирается на механизм вертикальной мобилизации, несовместима с развитием свободного рынка, конкуренции, предпринимательства.. ..

Администрация

- (в широком смысле) - вся деятельность государства по управлению, которую Маркс определил как "организующую деятельность государства" (М.и Э., 1, 440). Эта деятельность осуществляется администрацией (в узком смысле), которая включает в себя руководителей всех ступеней, начиная от главы государства и кончая низовыми руководителями подразделений учреждений. Администрация является необходимым элементом управления в любой экономической системе, однако ее функции существенным образом зависят от обще..

Адодин Аверкий Иванович

(1889 - ?). Социалист-революционер максималист. Член ССРМ. С 1906. В том же году подвергся аресту. Арестован в Воронеже 1.10.1921. С 17.10.1921 содержался в Бутырской тюрьме ( Москва). К маю 1923 исключен из Объединения ПЛСР и ССРМ "за трусость, шкурничество и разлагающую работу". А. Д.. ..

Адорно Теодор (1903-1969)

- немецкий философ, представитель франкфуртской школы, музыкальный критик. Социально-политическая проблематика представлена у Адорно прежде всего в коллективном труде " Авторитарная личность" (1950), подготовленном под его руководством и при непосредственном участии. Основная цель данного исследования - описание "нового антропологического типа". Предполагалось, что характеристики этот типа будут соответствовать садомазохистскому характеру.. ..

Дополнительный поиск Адов Сергей Иванович Адов Сергей Иванович

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Адов Сергей Иванович" в словаре Политический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Адов Сергей Иванович, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 20 символа