Акцессионный Договор

112

Договор, к-рым государство присоединяется к заключенному ранее между другими государствами договору..

Значения в других словарях
Акцессионный Договор

АКЦЕССИОННЫЙ договор (от лат. Accessio - присоединение) - договор о присоединении государства к ранее заключенному между другими государствами договору.. ..

Акцессионный договор

В смысле международного права есть договор, в силу которого одна держава приступает, присоединяется к заключенному между другими державами договору, чем распространяет и на себя договорные права и обязанности. Такого рода договорами в новейшее время являются заключенные в ноябре 1870 г. В Версале между Северо-Германским союзом с одной стороны и южно-германскими государствами с другой, по которым эти государства приступили к Союзу, который, распространившись вследствие этого, стал Германским союз..

Акцессионный Договор

Которым государство присоединяется к заключенному уже между другими государствами договору.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Павленков Ф., 1907)присоединение одного государства к договору, заключенному уже раньше другими государствами между собою.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попов М., 1907)в международном праве. Присоединение государства к договору, уже существующему между другими государствами.(Исто..

Акцессионный договор

(от лат. Accessio - присоединение). ..

Акулинин Тимофей Николаевич

(. - ?). Социалист-революционер. Член ПСР. С февраля по май 1925 находился в Бутырской тюрьме, с июня 1925 как минимум по ноябрь 1925 - в Суздальском концлагере. По другим сведениям, какое-то время находился в Ярославском политизоляторе. В 1927 содержался в Тобольском политизоляторе. С февраля 1928 в ссылке. Дальнейшая судьба неизвестна. НИПЦ "Мемориал".. ..

Акулов Андрей Николаевич

(1889 - ?). Член ПЛСР с 1918. Образование высшее. Врач. В 1919 жил в Нижнем Новгороде. Арестован 11.12.1919, обвинен в контрреволюционной деятельности, приговорен к 2 дням заключения. В 1921 по-прежнему жил в Нижнем Новгороде. Местными чекистами характеризовался как «активный» партийный работник. Дальнейшая судьба неизвестна. НИПЦ «Мемориал», М. Л., Т. С.. ..

Акционер

Владелец акций. Член (участник) акционерного общества.. ..

Акционерное Общество

Форма капиталистических предприятий, капитал к-рых составлен из взносов пайщиков, дающих право на получение ежегодной прибыли - дивиденда в соответствии с долей их вклада в виде имеющихся у них акций.. ..

Дополнительный поиск Акцессионный Договор Акцессионный Договор

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Акцессионный Договор" в словаре Политический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Акцессионный Договор, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 20 символа