Елагин Николай Александрович

152

(. - ?). Член ПЛСР. Служащий. В конце 1921 жил в Алексинском уезде Тульской губернии и работал в уездном лескоме. Местными чекистами характеризовался как «член уездного исполкома». Дальнейшая судьба неизвестна. М. Л..

Значения в других словарях
Езерский В. С.

(ок. 1899 - ?). Социал-демократ. Крестьянин-середняк. Член РСДРП. В конце 1921 жил в Череповецкой губ., работал членом правления [проф?]союза. Местными чекистами характеризовался как " лидер организации". В мае 1922 арестован в Череповце, вскоре освобожден, в июне того же года вновь арестован, в августе 1922 освобожден. Дальнейшая судьба неизвестна. НИПЦ "Мемориал", И. З.. ..

Екатерина Ii Великая

(1729—1796), императрица с 1762 года. Немецкая принцесса Софья Фредерика Августа Анхальт-Цербстская. С 1744 г. — в России. С 1745 жена великого князя Петра Федоровича, будущего императора Петра III, которого свергла с престола (1762). При Екатерине II в результате русско-турецких войн 1768—1774, 1787—1791 Россия закрепилась на Чёрном море, присоединены Северное Причерноморье, Крым, Прикубанье. Приняла под российское подданство Восточную Грузию (1783). В период правления Екатерины II осуществ..

Еланский (елянский, Еленский) Алексей

(?-?) – статский советник и царский камергер, сторонник повсеместного распространения скопчества. "Смиренную жизнь" он начал не по своей воле, а по высочайшему решению. Поддерживал связи с сектами, разбросанными по всей России, содействовал продвижению скопчества в монастыри. В марте 1804 года был сослан в Суздальский Спасо-Евфимиев монастырь. В том же 1804 году направил в кабинет Александра обстоятельный проект обустройства России, в котором предвидения скопческого мифа были изложены на языке ..

Еловенков Константин

(. - ?). Член ПЛСР. Служащий. В конце 1921 жил в Псковской губернии и работал в мобилизационном отделе Торопецкого уездного военкомата. Местными чекистами характеризовался как «распространитель литературы». Дальнейшая судьба неизвестна. М. Л.. ..

Дополнительный поиск Елагин Николай Александрович Елагин Николай Александрович

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Елагин Николай Александрович" в словаре Политический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Елагин Николай Александрович, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Е". Общая длина 28 символа