Каратин Иван Павлович

115

(ок. 1883 - ?). Член ПЛСР. Середняк. Образование «низшее». В конце 1921 жил в Тульской губернии и работал в Добрянковской механической мастерской. Местными чекистами характеризовался как «влиятельный среди рабочих». Дальнейшая судьба неизвестна. М. Л..

Значения в других словарях
Карасев Дмитрий Федорович

(ок. 1867 - ?). Член ПЛСР. Из рабочих («пролетарий»). Образование «сельское». В конце 1921 жил в Екатеринбургской губернии и был горнозаводским рабочим. Местными чекистами характеризовался как «рядовой» и «средне активный» партийный работник. Дальнейшая судьба неизвестна. М. Л.. ..

Карасик Александр Наумович

(ок. 1879 - ?). Социал-демократ. Член РСДРП с 1900. Юрист. Образование высшее. С 1901 неоднократно подвергался арестам и ссылкам. В 1921 работал в Петросовете. Местными чекистами характеризовался как "литератор" и "неактивный" партийный работник. Арестован 5.3.1921, вскоре освобожден, вновь арестован 10.5.1921 в Петрограде, в августе переведен в Бутырскую тюрьму в Москве, затем освобожден. 6.7.1928 арестован и сослан в Коми(?) АССР. В 1932 жил в Усть-Сысольске, затем в Архангельске, откуда был ..

Караулов Михаил Александрович

(1878, станица Тарская Сунженского отдела Терской области, – 13 декабря 1917, станция Прохладная Владикавказской железной дороги). Родился в семье зажиточного казака. В 1901 окончил филологический факультет Петербургского университета, в 1902 сдал выпускной экзамен при Николаевском кавалерийском училище. После военной службы (закончил есаулом) редактор журнала "Казачья Неделя". Автор книг по истории терского казачества. Депутат 2-й и 4-й Государственных Дум. В 4-й примыкал к прогрессистам. Посл..

Карахалев Петр Петрович

(ок. 1886 - ?). Член ПЛСР. Мещанин. Образование высшее. В конце 1921 жил в Вологодской губернии и работал в Губсоюзе. Местными чекистами характеризовался как «имеющий связь с эсерами Губмуки, ведет агитацию». Дальнейшая судьба неизвестна. М. Л.. ..

Дополнительный поиск Каратин Иван Павлович Каратин Иван Павлович

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Каратин Иван Павлович" в словаре Политический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Каратин Иван Павлович, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 21 символа