Научное Предвидение

145

Опережающее отображение действительности, основанное на познании законов природы, общества и мышления..

Значения в других словарях
Научное Предвидение

См. Предвидение научное.. ..

Научное Предвидение

См. Предвидение научное.. ..

Научное Предвидение

См Предвидение научное. ..

Научение Через Наблюдение

(OBSERVATIONAL LEARNING) . Процесс, посредством которого поведение одного человека (наблюдателя) меняется в зависимости от того, что представляет поведение другого (модели). Также называется имитационным научением. (Дж. Фрейджер, Дж. Фейдимен, с. 705). ..

Научно-технический Прогресс

- во второй половине текущего столетия включает в свою орбиту все общественные явления, в первую очередь политику. Поскольку нынешнее поколение является свидетелем начальной стадии научно-технического развития общества, мы не можем знать ни его развитых форм, ни границ, ни последствий. Мы можем констатировать тот факт, что европейская цивилизация вызвала уникальную в жизни планеты промышленную революцию, которая в своем развитии превратилась в научно-техническую. Преобразование природы в масшта..

Нацизм

— первоначально это слово понималось как сокращение термина « национал-социализм», при этом такое сокращение имело очень серьёзные цели. Ведь до начала Великой Отечественной Войны, Третий Рейх не был врагом СССР, более того, это государство скорее воспринималось как союзническое. На то, что оно вело войны по всей Европе, в СССР смотрели с некоторой беспечностью. А дело было и в том, что и в Третьем Рейхе, и в СССР был социализм. В первом — национал-социализм, во втором — интернационал-социал..

Национал-большевистская Партия (нбп)

- наиболее заметная национал - коммунистическая организация современной России. Карликовая партия, ареал которой кроме двух столиц распространяется на молодежные тусовки полутора десятков крупнейших городов РФ. Исповедует идеи "консервативной революции" в смысле возврата к "новому коммунизму" на национальной основе. Численность партии около 1000 чел., при этом число активно работающих членов, данным экспертов, не превышает 200 человек Лидер партии - писатель, главный редактор газеты "Лимонка"..

Дополнительный поиск Научное Предвидение Научное Предвидение

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Научное Предвидение" в словаре Политический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Научное Предвидение, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Н". Общая длина 19 символа