Ошибка Прогноза

142

Апостериорная величина отклонения прогноза от действительного состояния объекта. Примечание. Ошибка прогноза не определяет однозначно качество прогноза, так как она в значительной мере зависит от принимаемых на основании прогноза решений и их реализации..

Значения в других словарях
Оффшорная Зона

— (от англ. Off-shore — вне берега) небольшое государство или территория, привлекающие иностранные капиталы посредством предоставления налоговых и других льгот при проведении финансово-кредитных операций в иностранной валюте с иностранными резидентами . Другими словами, оффшорная зона — это законодательно оправданный и закреплённый способ проведения преступных махинаций с денежными средствами и их потоками. Например, оффшорные зоны используются в качестве схемы ухода от налогов — предприятие ..

Охлократия

( гр. Ochlos толпа, чернь + Kratos власть) - власть толпы, черни. Согласно учению Полибия, О. - это государственная форма, представляющая собой выродившуюся демократию, царство толпы, руководствующейся низменными страстями, толпы, творящей насилие и беззаконие. Он считал, что О. - худшая из всех форм государства. У Аристотеля те же черты О. Описываются под названием демократии. Неизбежным следствием правления черни, отстранения "лучших" от власти является нарушение стабильности и нарастание х..

Паблик Рилейшнз

- (от англ. Public relations-отношения с публикой) - область действий различных правительственных и иных организаций для достижения взаимопонимания между ними и общественностью. Паблик рилейшнз (далее ПР) - ни что иное, как установление двустороннего общения для выявления общих представлений или общих интересов и достижения взаимопонимания, основанного на определенных принципах. История употребления ПР начинается с Томаса Джефферсона, американского президента, который в 1807 году в своей рукоп..

Паблисити

(англ, publicity) личность, известность, популярное рекламирование деятельности организации, ее достижений средствами массовой информации.. ..

Дополнительный поиск Ошибка Прогноза Ошибка Прогноза

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Ошибка Прогноза" в словаре Политический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Ошибка Прогноза, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 15 символа