Терроризм Политический

131

- оппозиционная деятельность экстремистских организаций или отдельных личностей, целью которых является систематическое или единичное применение насилия (или его угрозы) для запугивания правительства и населения. Существуют различные виды Т.п. По идеологическим ориентациям выделяют правый (неофашистский, право авторитарный) и левый (революционный, анархистский, троцкистский и т.п.) терроризм. По преследуемым террористами целям различают. Культуротворческий (возбуждающий общественное сознание с помощью кровавых акций), рациональный (являющийся средством политического участия) и идеологический (воздействующий на всю политическую систему в целом и ее нормы )терроризм. Отдельным видом является религиозный терроризм.

К методам терроризма относятся. Убийства политических деятелей, похищения, угрозы и шантаж, взрывы в общественных местах, захват зданий и организаций, захват заложников, провоцирование вооруженных столкновений и т.п..

Значения в других словарях
Терроризм политический

Оппозиционная деятельность экстремистских организаций или отдельных личностей, целью которых является систематическое или единичное применение насилия (или его угрозы) для запугивания правительства и населения.. ..

Терроризм Политический

- оппозиционная деятельность экстремистских организаций или отдельных личностей, целью которых является систематическое или единичное применение насилия (или его угрозы) для запугивания правительства и населения. Существуют различные виды Т.п. По идеологическим ориентациям выделяют правый (неофашистский, правоавторитарный) и левый (революционный, анархистский, троцкистский т.п.) терроризм. По преследуемым террористами целям различают. Культуротворческий (возбуждающий общественное сознание с помо..

Терроризировать

1) Устрашать, запугивать держать в повиновении угрозами насилия и физического уничтожения. 2) Творить расправу жестокими карательными мерами, истязаниями, расстрелом и т. П.. ..

Терроризм

- негосударственное применение или угроза применения насилия с целью посеять панику в обществе, ослабить или даже ликвидировать его обязательства и привести к политическим изменениям". (К. Хиршман. Меняющееся обличье терроризма.//Международный терроризм и право. Реф. Сб. ИНИОН РАН. Центр социал. Науч.- информ. Исслед. Отд. Правоведения. М., 2002, с.26).. ..

Тертуллиан (квинт Септимий Флорент)

(ок. 160–после 220) – раннехристианский теолог и писатель креационистского направления. Подчеркивая пропасть между библейским откровением и греческой философией, Тертуллиан утверждал веру именно в силу её несоизмеримости с познанием (ему принадлежит знаменитая фраза. «верю, потому что абсурдно»). Вместе с тем развивал своеобразный мистический материализм. Души и даже бог – тела особого рода. В конце жизни сблизился с монтанистами (последователями Монтана) и порвал с церковью, которую упрекал в..

Тесленко Николай Васильевич

(1870 – ?). Окончил Витебскую гимназию и юридический факультет Московского университета. Участвовал в статистическо-экономическом исследовании переселенческого движения в Сибирь. Присяжный поверенный (1899), известный криминалист. Председатель 1-го Всероссийского съезда адвокатов (1905), организатор безвозмездных защит по политическим делам. Гласный московской Городской думы и Московского губернского земства. Член 2-й Государственной Думы. Член ЦК партии кадетов с 1906, товарищ председателя ЦК...

Дополнительный поиск Терроризм Политический Терроризм Политический

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Терроризм Политический" в словаре Политический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Терроризм Политический, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 22 символа