Управление Политическое

138

- процесс реализации политической власти, в ходе которого правящая элита побуждает управляемых к действию и поведению, адекватным интересам правящей элиты..

Значения в других словарях
Управление политическое

Основная форма регулирования общественных отношений в классовом обществе, которая осуществляется публичным обра­зом через власть государства. От всех остальных форм управления поли­тическое отличается абсолютным характером в пределах политической ор­ганизации.Политическое управление осуществляется за счет ряда мероприя­тий, которые подкрепляются насилием, которое может носить как актуаль­ный, так и потенциальный характер. Это управление в общем имеет следу­ющую структуру. Принимается политическо..

Управление Государственное

- особый тип социального управления, при котором государственная организация, как иерархизированный политический субъект, во-первых, обладает универсальным комплексом публично-властных полномочий. Во-вторых, официально применяет административные методы руководства и принудительные санкции. В-третьих, использует легитимные формы социального общения и легальные способы взаимодействия с группами и индивидами. В-четвертых, занимается целенаправленным регулированием коллективных ресурсов социума.. ..

Управление Конфликтом

Термин обозначает совокупность исследований и практических средств, посредством которых предпринимаются попытки предотвращения или разрешения конфликта. Это комплекс действий по вмешательству в происходящий конфликт, имеющий целью повлиять на поведение конфликтующих сторон и достичь снижения уровня насилия, предотвратить вертикальную эскалацию, использование оружия массового поражения и горизонтальное распространение оружия. По идее цель управления конфликтом - содействие укреплению в конфлик..

Урбанизация

(фр. Urbanisation лат. Urbanusгородской) - процесс сосредоточения населения и экономической жизни в крупных городах.. ..

Урбанизм

Характерное для многих деятелей буржуазной культуры - писателей, архитекторов, инженеров и др.- воспевание крупных городов и индустриальных центров.. ..

Дополнительный поиск Управление Политическое Управление Политическое

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Управление Политическое" в словаре Политический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Управление Политическое, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "У". Общая длина 23 символа