Юнгер Фридрих Георг

142

(1898–1977) – писатель, эссеист, брат Эрнста Юнгера, один из предводителей движения «Консервативная Революция», выступал за «поход молодых варварских народов против престарелого цивилизованного Запада»..

Значения в других словарях
Юмористы

— определённый пласт деятелей, работающих на поприще массовой культуры и занимающихся высмеиванием всевозможных аспектов человеческой жизни. В любом государстве, любой стране мира есть такие люди, и они занимаются иронизированием над мелкими человеческими пороками, выставляя в смешном их виде (т. Н. «сатира»), либо просто выдавая массовому потребителю некоторые смешные истории («юмор»). Однако в некоторых государствах, в т. Ч. И в Российской Федерации юмор становится одним из инструментов манипу..

Юнг Карл Густав

(1875–1961) – швейцарский психолог и философ, основатель “аналитической психологии” или «психологии глубин». Развил учение о «коллективном бессознательном», в образах которого (т.н. Архетипах) видел источник общечеловеческой символики, в т.ч. Мифов и сновидений (“Метаморфозы и символы либидо”). Цель психотерапии, по Юнгу – осуществление “индивидуации личности”, под которой он понимал осознание индивидуумом личного и коллективного бессознательного.. ..

Юнгер Эрнст

(1895–1998) – немецкий писатель и публицист, идеолог «Консервативной Революции». Не принял гитлеровский режим. Автор программной работы «Труженик», где обосновал необходимость прихода нового социального типа – не буржуа и не пролетария, но Труженика, Созидателя, современной версии древних титанов.. ..

Юнеско

Одна из специализированных международных организаций в системе ООН по вопросам просвещения, науки и культуры.. ..

Дополнительный поиск Юнгер Фридрих Георг Юнгер Фридрих Георг

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Юнгер Фридрих Георг" в словаре Политический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Юнгер Фридрих Георг, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ю". Общая длина 19 символа