Назарбаев, Нурсултан

124

Абишевич.

Значения в других словарях
Надворный суд

В России с 1719 по 1866 (с перерывами) судебное учреждение со специальной компетенцией (при Петре I назывался хофгерихт). С 1719 по 1727 существовали в Петербурге, Москве, в некоторых губернских городах (Казани, Курске, Ярославле, Воронеже, Нижнем Новгороде, Смоленске и Тамбове). Рассматривали уголовные и гражданские дела и были также апелляционной инстанцией для низших судов. Их создание было первой попыткой Петра I отделить суд от общей администрации, но уже в 1722 президентами почти всех надв..

Надзор

Одна из форм деятельности государственных органов по соблюдению законности. Генеральный прокурор и система прокуратуры осуществляют свои надзорные функции путём надзора за точным исполнением законов учреждениями, организациями, должностными лицами и гражданами (общий надзор). Привлечения к уголовной ответственности лиц, виновных в совершении преступлений. Надзор за соблюдением законности в деятельности органов дознания и предварительного следствия. Надзор за соблюдением законности при рассмотрен..

Наибольшего благоприятствования принцип

В международном праве один из важнейших принципов экономики, в т. Ч. Торговых отношений между государствами. Означает, что каждое из договаривающихся государств обязуется предоставлять другому такие же права и льготы в той или иной области их взаимоотношений, которые оно уже предоставило или предоставит в будущем любому третьему государству.. ..

Налоги

Обязательные платежи, взимаемые государством (центральными и местными органами власти) с физических и юридических лиц в государственные и местные бюджеты. Являются одной из форм финансовых отношений, обеспечивающих распределение и перераспределение национального дохода в соответствии с экономическими и социальными задачами. Налоги делятся на прямые, которыми облагаются доходы и имущество (подоходный налог, налог на добавленную стоимость и т. Д.), и косвенные налоги на товары и услуги, устанавлив..

Дополнительный поиск Назарбаев, Нурсултан Назарбаев, Нурсултан

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Назарбаев, Нурсултан" в словаре Политология. Словарь., подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Назарбаев, Нурсултан, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Н". Общая длина 20 символа