Понтификат

95

(лат. Pontificatus).

Значения в других словарях
Понтификат

(лат. Pontificatus) в католической церкви власть и время правления римского папы. ..

Понтификат

ПОНТИФИКАТ (лат. Pontificatus) - в католической церкви власть и период правления римского папы. Один из титулов папы - понтифекс (pontifex - первосвященник).. ..

Понтификат

(лат.). Первосвященство, сан и должность первосвященника - понтифекса.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)лат. Pontiflcatus, от pontifex, понтифекс. Должность и звание, достоинство понтифекса.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865)папство. Папское достоинство.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Поп..

Понтификат

Сущ., кол-во синонимов. (1). ..

Понтификат

М.Власть в период правления понтифика.. ..

Понтификат

(лат. Pontificatus) - в католической церкви -власть и период правления Папы римского. Название обусловлено одним из титулов Папы - понтифекс (лат. Pontifex - первосвященник).. ..

Понтификат

(лат. Pontificatus) - в католической церкви -власть и период правления Папы римского. Название обусловлено одним из титулов Папы - понтифекс (лат. Pontifex - первосвященник).. ..

Понет, Джон

(Ponet) (ок. 1516-56). ..

Понтий Пилат

..

Понтифики

(лат. Pontifices, ед. Ч. Pontifex). ..

Попечительство

Правовая форма защиты личных и имущественных прав и интересов недееспособных (полностью или частично) граждан. По российскому праву попечительство устанавливается над несовершеннолетними от 14 до 18 лет, не имеющими родителей (усыновителей) или по иным причинам лишенными родительского попечения. Попечительство устанавливается также над гражданами, ограниченными судом в дееспособности вследствие злоупотребления спиртными напитками или наркотиками (Опека).. ..

Понтификат

(лат. Pontificatus) - в католической церкви власть и период правления папы римского. Один из титулов папы - понтифекс (pontifex - первосвященник).. ..

Понтификат

— время пребывании в должности папы римского, один из титулов которого с V в. — великий понтифик.. ..

Понтификат

(лат. Pontificatus, от pontifex, род. П. Pontificis - первосвященник) - в католич. Церкви власть и время правления рим. Папы.. ..

Понтификат

(лат. Pontificatus) - власть и период правления Папы Римского.. ..

Понтификат

(лат. Pontificatus) — период правления папы римского. Начинается со дня избрания нового папы на конклаве, и дня интронизации, которая происходит через несколько дней после выборов. Название «понтификат» происходит от одного из титулов папы римского — великий понтифик (лат. Pontifex Maximus).. ..

Дополнительный поиск Понтификат Понтификат

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Понтификат" в словаре Политология. Словарь., подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Понтификат, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 10 символа