Почетные президенты Российской Ассоциации Политической Науки

76

РАПН.

Значения в других словарях
Потье, Эжен

..

Почетные граждане

В Российской империи с 1832 привилегированная категория сословия «городских обывателей». Включала потомственных почетных граждан (дети личных дворян и духовных лиц, окончившие академию или семинарию. Лица свободных профессий, имевшие ученую степень) и личных почетных граждан (дети рядового духовенства. Лица, окончившие университеты и другие высшие учебные заведения. Чиновники 14-10-го классов). Все почетные граждане освобождались от подушной подати, рекрутской повинности, телесных наказаний.. ..

Пошлины

Денежные сборы, взимаемые государственными органами с граждан, учреждений и организаций за определенные виды услуг. Наиболее распространены регистрационные, гербовые, почтовые, судебные и наследственные пошлины. С товаров, провозимых через границу государства, взыскиваются таможенные пошлины.. ..

Права и обязанности

Рефлективные понятия для обозначения норм и долженствований, регулирующих стандарты социального и индивидуального поведения, взаимозависимости свобод и ответственности государства и человека друг перед другом. В зависимости от статуса личности выделяют политические и гражданские права и обязанности. Первые касаются индивида как подданного государства, вторые - члена гражданского общества. Начало учению о правах и обязанностях положила концепция Аристотеля, для которого обязанность личности означ..

Дополнительный поиск Почетные президенты Российской Ассоциации Политической Науки Почетные президенты Российской Ассоциации Политической Науки

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Почетные президенты Российской Ассоциации Политической Науки" в словаре Политология. Словарь., подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Почетные президенты Российской Ассоциации Политической Науки, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 60 символа