Пресс-конференция

72

Собрание представителей средств массовой информации, проводимое официальными лицами с целью информирования по актуальным вопросам. Встреча государственных, общественных деятелей, ученых и др. С журналистами для беседы и ответов на их вопросы..

Значения в других словарях
Пресс-конференция

собрание представителей органов печати, радио, телевидения, проводимое официальными лицами с целью информирования журналистов по актуальным общественно-политическим вопросам. П.-к. Называется также встреча государственных общественных деятелей, учёных и др. С журналистами для беседы и ответов на их вопросы. ..

Пресс-конференция

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ - собрание представителей средств массовой информации, проводимое официальными лицами с целью информирования по актуальным вопросам. Встреча государственных, общественных деятелей, ученых и др. С журналистами для беседы и ответов на их вопросы.. ..

Пресс-конференция

-и, ж.. ..

Пресс-конференция

Прессуха, брифинг. ..

Пресс-конференция

Собрание представителей средств массовой информации, проводимое официальными лицами с целью информирования по актуальным вопросам. Встреча государственных, общественных деятелей, ученых и др. С журналистами для беседы и ответов на их вопросы.. ..

Пресс-конференция

Ж.Официально созываемое собрание представителей печати, радио, телевидения для сообщения какой-л. Важной информации.. ..

Пресс-конференция

..

Пресс-конференция

-и, ж. Собрание представителей печати, радио, телевидения, официально созываемое для ка-кой-н. Важной информации, для ответов на вопросы.. ..

Прерогатива

(prerogative). ..

Пресс-бюро

См. Пресс-центр.. ..

Пресс-релиз

..

Пресс-центр

1) служба информации, организуемая во время партийных съездов, конгрессов, спортивных состязаний и т. Д.;. ..

Пресс-конференция

- вид предвыборной агитации, содержанием которой является изложение кандидатом в депутаты или на выборную должность, представителем избирательного объединения, инициативной группы избирателей предвыборной программы кандидата перед представителями средств массовой информации, включая ответы на вопросы журналистов. См. Агитация предвыборная.. ..

Пресс-конференция

- собрание представителей средств массовой информации, проводимое официальными лицами по актуальным вопросам, встреча государственных, политических, общественных Деятелей, ученых и т. Д. С журналистами для беседы и ответов на их вопросы.. ..

Пресс-конференция

Встреча государственных, общественных и научных деятелей с представителями прессы, радио и телевидения для беседы информационного характера по вопросам, представляющим широкий общественный интерес. П.-к. Обычно начинается вступительным сообщением. Затем следуют ответы на вопросы.. ..

Пресс-конференция

Организованная встеча журналистов с представителями госучреждений, общественно-политических организаций, коммерческих структур, имеющая целью предоставление СМИ проблемной и комментирующей информации, и характеризующаяся возможностью получения информации из первых рук, проверки сведений и уточнения версий с помощью вопросов.. ..

Дополнительный поиск Пресс-конференция Пресс-конференция

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Пресс-конференция" в словаре Политология. Словарь., подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Пресс-конференция, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 17 символа