Совестный суд

90

Губернский суд России в 1775-1862. Рассматривал гражданские дела в порядке примирительной процедуры и некоторые уголовные (малолетних, невменяемых и т. П.)..

Значения в других словарях
Совестный Суд

СОВЕСТНЫЙ суд - губернский суд России в 1775-1862. Рассматривал гражданские дела в порядке примирительной процедуры и некоторые уголовные (малолетних, невменяемых и т. П.).. ..

Совестный Суд

СОВЕСТНЫЙ СУД, губернский суд в 1775-1862. Рассматривал гражданские дела в порядке примирительной процедуры и некоторые уголовные дела (малолетних, невменяемых и т. П.).Источник. Энциклопедия "Отечество". ..

Совестный Суд

Губернский суд России в 1775-1862. Рассматривал гражданские дела в порядке примирительной процедуры и некоторые уголовные (малолетних, невменяемых и т. П.).. ..

Совестный суд

Ист. В России XVIII—XIX вв. — суд для разбора некоторых дел на основании не только закона, но и естественной справедливости. Сами тяжущиеся мимо собственных выгод своих перенесут дело в совестной суд, как только пронесётся слух, что судья судит истинно по совести (Гоголь. Выбранные места из переписки с друзьями).Фразеологический словарь русского литературного языка. — М. Астрель, АСТ А. И. Фёдоров 2008. ..

Собственность

(property). ..

Собчак, Анатолий

Александрович. ..

Совет безопасности ООН

Важнейший постоянно действующий орган ООН. Устав ООН возлагает на него главную ответственность за поддержание международного мира и безопасности. Состоит из 15 членов. 5 постоянных (Китай, Франция, Россия, Великобритания и США), 10 избираются на 2 года Генеральной Ассамблеей ООН. Решения Совета Безопасности ООН принимаются на основе единогласия принципа и обязательны для всех членов ООН.. ..

Совет Безопасности Российской Федерации

Орган государственной власти, осуществляющий подготовку решений президента России по вопросам защиты интересов личности, общества и государства от внутренних и внешних угроз, проведения единой государственной политики в области обеспечения безопасности. Совет безопасности формируется президентом России и действует на основе Конституции РФ 1993 года и закона РФ «О безопасности».. ..

Совестный Суд

- губернский суд России в 1775-1862 гг. Рассматривал гражданские дела в порядке примирительной процедуры и некоторые уголовные (малолетних, невменяемых и т. П.).. ..

Совестный Суд

- губернский суд в России в 1775—1862 гг. Рассматривал гражданские дела в порядке примирительной процедуры и некоторые уголовные — малолетних, невменяемых и т. Д.. ..

Дополнительный поиск Совестный суд Совестный суд

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Совестный суд" в словаре Политология. Словарь., подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Совестный суд, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 13 символа