Совет министров иностранных дел

90

СМИД.

Значения в других словарях
Совет министров иностранных дел

(СМИД) международный орган, учрежденный в 1945 по решению Потсдамской конференции 1945 (См. Потсдамская конференция 1945) для подготовки мирных договоров с бывшими участниками фашистского блока, а также для рассмотрения других дел, переданных ему по соглашению между правительствами — членами Совета. В состав СМИД вошли министры иностранных дел СССР, Китая, США, Великобритании и Франции. В 1945—49 состоялось 6 сессий СМИД. В течение двух лет после 2-й мировой войны 1939—1945 Совет проделал значит..

Совет Министров Иностранных Дел

СОВЕТ МИНИСТРОВ ИНОСТРАННЫХ ДЕЛ (СМИД) - международный орган, учрежден в 1945 по решению Берлинской конференции 1945 в составе министров иностранных дел СССР, США, Великобритании, Франции и Китая для проведения подготовительной работы по мирному урегулированию после окончания 2-й мировой войны. Состоялось 6 сессий СМИД (последняя в 1949).. ..

Совет Министров Иностранных Дел

- учреждён по решению Потсдамской конференции 1945 (см.). Состоит из министров иностранных дел СССР, США, Англии, Франции и Китая и имеет своей целью "необходимую подготовительную работу по мирному урегулированию".В частности, в качестве первоочерёдной и важной задачи на С. М. И. Д. Возлагалось "составление мирных договоров для Италии, Румынии, Болгарии, Венгрии и Финляндии", а также подготовка мирного урегулирования для Германии. "Для разрешения каждой из этих задач,- говорится в решениях Потсд..

Совет Европы

(СЕ). ..

Совет министров

1) название правительства во многих государствах. В СССР в 1946-90 СМ СССР - высший исполнительный и распорядительный орган государственной власти (правительство) Союза ССР, формировался Верховным Советом СССР;. ..

Совет народного хозяйства

Совнархоз, СНХ. ..

Совет Народных Комиссаров

СНК. ..

Совет Министров Иностранных Дел

- СМИД — международный орган, учрежден в 1945 г. По решению Берлинской конференции 1945 г. В составе министров иностранных дел СССР, США, Великобритании, Франции и Китая для проведения подготовительной работы по мирному урегулированию после окончания II мировой войны. Состоялось 6 сессий СМИД, последняя в 1949 г.. ..

Совет Министров Иностранных Дел

(СМИД) - междунар. Орган, учрежденный в 1945 по решению Потсдамской конференции 1945 для подготовки мирных договоров с бывшими участниками фаш. Блока, а также для рассмотрения других дел, переданных ему по соглашению между пр-вами - членами Совета. В состав СМИД вошли мин. Иностр. Дел СССР, Китая, США, Великобритании и Франции. В течение 1945-49 состоялось 6 сессий СМИД. В течение двух лет после 2-й мировой войны 1939-45 Совет проделал значит. Работу по выработке мирных договоров с Италией, Румы..

Дополнительный поиск Совет министров иностранных дел Совет министров иностранных дел

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Совет министров иностранных дел" в словаре Политология. Словарь., подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Совет министров иностранных дел, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 31 символа