Совет Европы

104

(СЕ).

Значения в других словарях
Совет Европы

СОВЕТ ЕВРОПЫ (СЕ) - консультативная политическая организация, создана в 1949 для содействия интеграционным процессам в области прав человека. Способствует унификации законодательства различных стран в этой области. СЕ проводит экспертизу уровня защиты прав личности в конкретной стране, в ее законодательстве и на практике. Органы СЕ находятся в Страсбуре (Франция).. ..

Совет Европы

СОВЕТ ЕВРОПЫ, консультативная политическая организация, созданная в 1949 для содействия интеграционным процессам в области прав человека. Российская Федерация -член СЕ с февраля 1996.Источник. Энциклопедия "Отечество". ..

Совет Европы

Первая европейская межправительственная организация, созданная после Второй Мировой войны. Его Устав был подписан и ратифицирован в 1949 г Целями С.Е. Являются обеспечение все более тесных связей между государствами-членами для зашиты и реализации их идеалов и принципов, содействие превращению Европы в демократическое и безопасное пространство, защита и укрепление плюралистической демократии и прав человека, развитие и укрепление европейского самосознания для формирования европейской культурной ..

Совет Европы

- первая европейская межправительственная организация, созданная после Второй Мировой войны. Его Устав был подписан и ратифицирован в 1949 г Целями С.Е. Являются обеспечение все более тесных связей между государствами-членами для зашиты и реализации их идеалов и принципов, содействие превращению Европы в демократическое и безопасное пространство, защита и укрепление плюралистической демократии и прав человека, развитие и укрепление европейского самосознания для формирования европейской культурн..

Совет безопасности ООН

Важнейший постоянно действующий орган ООН. Устав ООН возлагает на него главную ответственность за поддержание международного мира и безопасности. Состоит из 15 членов. 5 постоянных (Китай, Франция, Россия, Великобритания и США), 10 избираются на 2 года Генеральной Ассамблеей ООН. Решения Совета Безопасности ООН принимаются на основе единогласия принципа и обязательны для всех членов ООН.. ..

Совет Безопасности Российской Федерации

Орган государственной власти, осуществляющий подготовку решений президента России по вопросам защиты интересов личности, общества и государства от внутренних и внешних угроз, проведения единой государственной политики в области обеспечения безопасности. Совет безопасности формируется президентом России и действует на основе Конституции РФ 1993 года и закона РФ «О безопасности».. ..

Совет министров

1) название правительства во многих государствах. В СССР в 1946-90 СМ СССР - высший исполнительный и распорядительный орган государственной власти (правительство) Союза ССР, формировался Верховным Советом СССР;. ..

Совет министров иностранных дел

СМИД. ..

Совет Европы

(СЕ). ..

Совет Европы

- европейская межправительственная организация, созданная после Второй мировой войны (Устав С. Е. Подписан и ратифицирован в 1949 г.). Целями С. Е. Являются обеспечение все более тесных связей между государствами-членами для защиты и реализации их идеалов и принципов, содействие превращению Европы в демократическое и безопасное пространство, защита и укрепление плюралистической демократии и прав человека, развитие и укрепление европейского самосознания для формирования европейской культурной иде..

Совет Европы

Консультативная политическая организация, созданная в 1949 для содействия интеграционным процессам в области прав человека. Российская Федерация член СЕ с февраля 1996.. ..

Совет Европы

(Council of Europe) - европейская межправительственная организация. Устав СЕ был подписан и ратифицирован в 1949. Целями СЕ являются. Обеспечение все более тесных связей между государствами-участниками для защиты и реализации их идеалов и принципов, содействия превращению Европы в демократическое и безопасное пространство, защиты и укрепления плюралистической демократии и прав человека, развитие и укрепление европейского самосознания и формирования европейской культурной идентичности. Органы СЕ..

Дополнительный поиск Совет Европы Совет Европы

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Совет Европы" в словаре Политология. Словарь., подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Совет Европы, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 12 символа