Совет Союза

90

В 1936-91 одна из палат Верховного Совета СССР..

Значения в других словарях
Совет Союза

одна из двух палат Верховного Совета СССР (См. Верховный Совет СССР), избираемая на основе всеобщего, равного и прямого избирательного права при тайном голосовании по норме. Один депутат от 300 тыс. Населения. В С. С., в отличие от Совета Национальностей (См. Совет Национальностей), представлены общие интересы всех трудящихся СССР независимо от их национальности. С. С. Имеет равные права и обладает одинаковой компетенцией с Советом Национальностей, им в равной мере принадлежит право законодател..

Совет Союза

СОВЕТ СОЮЗА - в 1936-91 одна из палат ВС СССР.. ..

Совет Союза

СОВЕТ СОЮЗА, одна из палат Верховного Совета СССР в 1936-91.Источник. Энциклопедия "Отечество". ..

Совет Союза

В 1936-91 одна из палат ВС СССР.. ..

Совет Союза

По конституциям СССР 1936 г. И 1977 г. - одна из двух равноправных палат Верховного Совета СССР. С.С. Формально являлся верховным органом государственной власти СССР, представлявшим общие интересы "всех трудящихся Советского Союза независимо от их национальности и расы". Избирался (тж. Формально) по избирательным округам на основе всеобщего, равного и прямого избирательного права при тайном голосовании сроком на 4 года.. ..

Совет Союза

- по конституциям СССР 1936 г. И 1977 г. - одна из двух равноправных палат Верховного Совета СССР. С.С. Формально являлся верховным органом государственной власти СССР, представлявшим общие интересы "всех трудящихся Советского Союза независимо от их национальности и расы". Избирался (тж. Формально) по избирательным округам на основе всеобщего, равного и прямого избирательного права при тайном голосовании сроком на 4 года.. ..

Совет Рабочей и Крестьянской Обороны

Совет обороны. ..

Совет Республики

В 1990-93 одна из палат Верховного Совета Российской Федерации.. ..

Совет Старейшин

1) во Франции в период Директории вторая палата законодательного корпуса;. ..

Совет уполномоченных

Название первого в России Совета рабочих депутатов, созданного в Иваново-Вознесенске в ходе Иваново-Вознесенской стачки 1905.. ..

Совет Союза

- по Конституциям CCCI 1936 и 1977 гг. Одна из двух равноправных палат Верховного Совета СССР. Формально был верховным органом государственной власти СССР, представлявшим общие интересы "всех трудящихся Советского Союза независимо от их национальности и расы". Избирался (также формально) по округам на основе всеобщего, равного и прямого избирательного права при тайном голосовании сроком на четыре года.. ..

Совет Союза

- по конституциям СССР 1936 и 1977 гг. Одна из двух равноправных палат Верховного Совета СССР. Формально являлся верховным органом государственной власти, представлявшим общие интересы «всех трудящихся». Избирался, также формально, по избирательным округам тайным голосованием сроком на 4 года.. ..

Дополнительный поиск Совет Союза Совет Союза

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Совет Союза" в словаре Политология. Словарь., подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Совет Союза, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 11 символа