Совет Рабочей и Крестьянской Обороны

96

Совет обороны.

Значения в других словарях
Совет рабочей и крестьянской обороны

1918—20 (Совет обороны), чрезвычайный высший орган Советского государства, действовавший в условиях начавшейся Гражданской войны и военной интервенции 1918—20. Являлся главным военно-хозяйственным центром Советской республики. Создан ВЦИК 30 ноября 1918 во исполнение декрета ВЦИК от 2 сентября 1918, которым Советская республика была объявлена военным лагерем. Обладал всей полнотой власти в деле мобилизации сил и средств для защиты Советского государства. Председателем Совета обороны был назначе..

Совет Рабочей И Крестьянской Обороны

СОВЕТ РАБОЧЕЙ И КРЕСТЬЯНСКОЙ ОБОРОНЫ (Совет обороны) - чрезвычайный высший орган Советского государства в 1918-20.. ..

Совет Рабочей И Крестьянской Обороны

СОВЕТ РАБОЧЕЙ И КРЕСТЬЯНСКОЙ ОБОРОНЫ (Совет обороны), чрезвычайный высший орган РСФСР, создан в ноябре 1918, действовал в условиях Гражданской войны, обладал всей полнотой полномочий в деле мобилизации сил и средств на военные нужды. В апреле 1920 преобразован в Совет труда и обороны.Источник. Энциклопедия "Отечество". ..

Совет по Стратегии Развития Российской Ассоциации Политической Науки

РАПН. ..

Совет при высочайшем дворе

Высший совещательный орган в России в 1769-1801. Состоял из приближенных царя, обсуждал проекты реформ местных государственных учреждений в 1775-85.. ..

Совет Республики

В 1990-93 одна из палат Верховного Совета Российской Федерации.. ..

Совет Союза

В 1936-91 одна из палат Верховного Совета СССР.. ..

Совет Рабочей И Крестьянской Обороны

- Совет обороны — чрезвычайный высший орган Советского государства в 1918—1920 гг., главный военный и планирующий центр РСФСР в период Гражданской войны. Председатель — В. И. Ленин, члены от ВЦИК, РВСР, наркоматов путей сообщения и продовольствия, чрезвычайной комиссии по снабжению Красной Армии. Реорганизован в Совет труда и обороны.. ..

Дополнительный поиск Совет Рабочей и Крестьянской Обороны Совет Рабочей и Крестьянской Обороны

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Совет Рабочей и Крестьянской Обороны" в словаре Политология. Словарь., подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Совет Рабочей и Крестьянской Обороны, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 36 символа