Содружество Независимых Государств

66

СНГ.

Значения в других словарях
Содружество Независимых Государств

СОДРУЖЕСТВО НЕЗАВИСИМЫХ ГОСУДАРСТВ (СНГ) - межгосударственное объединение, образованное Белоруссией, Россией и Украиной. В Соглашении о создании СНГ, подписанном 8 декабря 1991 в Минске, эти государства констатировали, что СССР в условиях глубокого кризиса и распада прекращает свое существование, заявили о стремлении развивать сотрудничество в политической, экономической, гуманитарной, культурной и др. Областях. 21 декабря 1991 к Соглашению присоединились Азербайджан, Армения, Казахстан, Киргизи..

Содружество Независимых Государств

СОДРУЖЕСТВО НЕЗАВИСИМЫХ ГОСУДАРСТВ (СНГ), межгосударственное объединение, образованное Белоруссией, Россией и Украиной. В Соглашении о создании СНГ (подписано 8.12.1991 в Минске) эти государства констатировали, что СССР в условиях глубокого кризиса и распада прекращает своё существование, заявили о стремлении развивать сотрудничество в политической, экономической, гуманитарной, культурной и других областях. 21.12. 1991 к Соглашению присоединились Азербайджан, Армения, Казахстан, Киргизия, Молдав..

Содружество Независимых Государств

СОДРУЖЕСТВО НЕЗАВИСИМЫХ ГОСУДАРСТВ (СНГ), межгосударственное объединение, образованное Белоруссией, Россией и Украиной. В Соглашении о создании СНГ, подписанном 8 декабря 1991 в Минске, эти государства констатировали, что СССР в условиях глубокого кризиса и распада прекращает свое существование, заявили о стремлении развивать сотрудничество в политической, экономической, гуманитарной, культурной и других областях. 21 декабря 1991 к Соглашению присоединились Азербайджан>, Армения, Казахстан>, Кир..

Содружество Независимых Государств

(СНГ) - межгосударственное объединение, созданное на основе Соглашения об образовании Содружества Независимых осударств, подписанного в Минске 8 декабря 1991 г. Представителями трех республик бывшего СССР - Республики Беларусь, РСФСР и Украины. Соглашение ратифицировано 12 декабря 1991 г. Постановлением ВС РСФСР. Устав СНГ принят в Минске 22 января 1993 г, ратифицирован ВС РСФСР 12 апреля 1993 г В соответствии с указанным Соглашением и Уставом СНГ целями Содружества являются. Развитие равноправн..

Содружество Независимых Государств

(СНГ) - межгосударственное объединение, созданное на основе Соглашения об образовании Содружества Независимых осударств, подписанного в Минске 8 декабря 1991 г. Представителями трех республик бывшего СССР - Республики Беларусь, РСФСР и Украины. Соглашение ратифицировано 12 декабря 1991 г. Постановлением ВС РСФСР. Устав СНГ принят в Минске 22 января 1993 г, ратифицирован ВС РСФСР 12 апреля 1993 г В соответствии с указанным Соглашением и Уставом СНГ целями Содружества являются. Развитие равноправ..

Совинформбюро

Советское информационное бюро. ..

Содружество

(Британское) (Commonwealth (British)). ..

Содружество Непризнанных Государств

СНГ-2. ..

Сознание политическое

Осознание социокультурной целостности частич­ным, идеологическим образом, направленное на сохранение и защиту наци­онально-государственного образования с учетом интересов господствующих социальных классов или слоев. Политическое сознание является моментом целостного общекультурного сознания, оно отражает все практические и духовные особенности наличной социальности.Политическое сознание отличается от сознания всеобщего харак­тера тем, что оно стремится к осмыслению целого на основе системы цен­н..

Содружество Независимых Государств

(СНГ). ..

Дополнительный поиск Содружество Независимых Государств Содружество Независимых Государств

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Содружество Независимых Государств" в словаре Политология. Словарь., подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Содружество Независимых Государств, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 34 символа