Совинформбюро

81

Советское информационное бюро.

Значения в других словарях
Совинформбюро

СОВИНФОРМБЮРО (Советское информационное бюро) - партийно-политический орган по руководству средствами массовой информации и ее распространению (1941-61).. ..

Совинформбюро

СОВИНФОРМБЮРО (Советское информационное бюро), партийно-политический орган по руководству средствами массовой информации и её распространению в 1941-61.Источник. Энциклопедия "Отечество". ..

Совещательная комната

В Российской Федерации - помещение, в котором состав суда постановляет приговор, выносит решение, определение по делу. Присутствие в совещательной комнате лиц, не входящих в данный состав суда, не допускается, нарушение этого положения - основание для отмены судебного решения.. ..

Совещательный голос

В праве - участие в работе выборных органов или международных организаций без права голосовать.. ..

Содружество

(Британское) (Commonwealth (British)). ..

Содружество Независимых Государств

СНГ. ..

Совинформбюро

- советское информационное бюро (1941-1961 гг.), орган руководства средствами массовой информации, единственный официальный источник информации, дававший сводки о положении на фронтах Великой Отечественной войны.. ..

Дополнительный поиск Совинформбюро Совинформбюро

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Совинформбюро" в словаре Политология. Словарь., подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Совинформбюро, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 13 символа