Экспресс-информация

98

Оперативное информационно-библиографическое издание, содержащее главным образом рефераты публикаций о важнейших открытиях, изобретениях в какой-либо области науки и техники..

Значения в других словарях
Экспресс-информация

в СССР, оперативное информационное издание, подготовляемое главным образом центр, отраслевыми информационными органами на основе отобранных из текущих поступлений отечественных и зарубежных источников, содержащих наиболее актуальные сведения. Цель издания — в сжатые сроки предоставить специалистам новую информацию, освободив их от необходимости обращаться к первоисточникам. Период подготовки Э.-и. Обычно не более 2 мес со дня получения материалов. В Э.-и. Помещаются рефераты публикаций, а также..

Экспресс-информация

ЭКСПРЕСС-ИНФОРМАЦИЯ - оперативное информационно-библиографическое издание, содержащее главным образом рефераты публикаций о важнейших открытиях, изобретениях в какой-либо области науки и техники.. ..

Экспресс-информация

Сущ., кол-во синонимов. (1). ..

Экспресс-информация

Оперативное информационно-библиографическое издание, содержащее главным образом рефераты публикаций о важнейших открытиях, изобретениях в какой-либо области науки и техники.. ..

Экспресс-информация

Операгавное информационное издание, содержащее главным образом рефераты публикаций о важнейших открытиях, изобретениях в какой-либо области науки и техники.. ..

Экспресс-информация

- операгавное информационное издание, содержащее главным образом рефераты публикаций о важнейших открытиях, изобретениях в какой-либо области науки и техники.. ..

Экспозе

(франц. Expose). ..

Экспорт

(от лат. Exporto вывожу). ..

Экспроприация

(от лат. Expropriatio лишение собственности). ..

Экспроприация экспроприаторов

Начальный этап так называемого социалистического обобществления, процесс ликвидации частной собственности в СССР посредством изъятия средств производства у собственников (эксплуататоров) в принудительном порядке и передачи их в собственность трудящихся. В результате победы Октябрьской социалистической революции 1917 была проведена национализация и установлена общественная собственность (государственная собственность) на основные средства производства - на землю, промышленность, железные дороги и..

Экспресс-информация

- оперативное информационное издание, содержащее главным образом рефераты публикаций о важнейших открытиях, изобретениях в какой-либо области науки и техники.. ..

Дополнительный поиск Экспресс-информация Экспресс-информация

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Экспресс-информация" в словаре Политология. Словарь., подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Экспресс-информация, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Э". Общая длина 19 символа