Экстрадиция

85

(выдача преступников).

Значения в других словарях
Экстрадиция

см. Выдача преступников.. ..

Экстрадиция

См. Выдача преступников.. ..

Экстрадиция

ЭКСТРАДИЦИЯ, смотри Выдача преступников>.. ..

Экстрадиция

(лат.). Выдача, передача.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Экстрадиция

Выдача. ..

Экстрадиция

Ж.Выдача иностранному государству лица, нарушившего законы этого государства (в международном праве).. ..

Экстрадиция

ЭКСТРАДИ́ЦИЯ -и. Ж. [франц. Extradition] Юрид. Выдача иностранному государству лица, нарушившего законы этого государства.. ..

Экстрадиция

(лат. Extraditio) - выдача преступника государством, на территории которого о" находится, другому государству по требованию последнего для привлечения преступника к уголовной ответственности или приведения в исполнение вступившего в законную силу приговора. Выдачи может требовать государство, гражданином которого" является преступник, на территории которого совершено преступление, или которому преступлением причинен ущерб. Современное международное право признает право Э. Суверенным правом каждо..

Экстрадиция

(лат. Extraditio) - выдача преступника государством, на территории которого о" находится, другому государству по требованию последнего для привлечения преступника к уголовной ответственности или приведения в исполнение вступившего в законную силу приговора. Выдачи может требовать государство, гражданином которого" является преступник, на территории которого совершено преступление, или которому преступлением причинен ущерб. Современное международное право признает право Э. Суверенным правом кажд..

Экстрадиция

   выдача преступников. В международном праве передача государству лица, совершившего уголовное или международное преступление, для привлечения его к уголовной ответственности или исполнения вынесенного в отношении него приговора суда. Условия и порядок Э. Регламентируются международным договором и нац. Законодательством.. ..

Экспроприация экспроприаторов

Начальный этап так называемого социалистического обобществления, процесс ликвидации частной собственности в СССР посредством изъятия средств производства у собственников (эксплуататоров) в принудительном порядке и передачи их в собственность трудящихся. В результате победы Октябрьской социалистической революции 1917 была проведена национализация и установлена общественная собственность (государственная собственность) на основные средства производства - на землю, промышленность, железные дороги и..

Экстерриториальность

(франц. Exterritorialite внеземельность, от лат. Ех приставка, означающая отделение, и territorialis относящийся к данной территории). ..

Экстраполяция

(от экстра. И лат. Polio приглаживаю, изменяю). ..

Экстремизм

(от лат.extremus- крайний) - приверженность в политике к крайним взглядам и мерам.Экстремизм порождают различные факторы. Слом сложившихся со­циальных структур. Обнищание массовых групп населения. Экономи­ческий и социальный кризис, ухудшающий условия жизни большинства населения. Ослабление государственной власти и дискредитация ее институтов. Падение исполнительной дисциплины. Рост антисоциаль­ных проявлений. Распад прежней системы ценностей. Нарастание чувства ущемления национального достоинст..

Экстрадиция

(лат. Extradi-tio)см. Выдача преступников.. ..

Экстрадиция

(лат. Extradi-tio)см. Выдача преступников.. ..

Экстрадиция

– выдача преступников одного государства другому. В соответствии с общепризнанными нормами международного права Э. Не допускается в те государства, где выдаваемому лицу может угрожать смертная казнь или применение пыток.. ..

Экстрадиция

(фр. Extradition лат. Ех из, вне + traditio передача) - передача иностранному государству лица, нарушившего законы этого государства, по требованию последнего для привлечения преступника к уголовной ответственности или приведения в исполнение вступившего в законную силу приговора.. ..

Дополнительный поиск Экстрадиция Экстрадиция

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Экстрадиция" в словаре Политология. Словарь., подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Экстрадиция, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Э". Общая длина 11 символа