Эмигранты

149

(от лат. Emigre выселяюсь, переселяюсь).

Значения в других словарях
Эмигранты

IЭмигра́нты (от лат. Emigro — выселяюсь, переселяюсь) граждане, добровольно или вынужденно покинувшие свою страну по политическим, экономическим, религиозным и иным мотивам и поселившиеся в какой-либо другой стране. Эмиграция не влечет автоматически утраты прежнего гражданства Э. Этот вопрос решается законодательством государства, гражданином которого он является. Э., утратившие гражданство и не приобретшие нового, становятся апатридами (См. Апатриды). Политическим Э. Обычно предоставляется Прав..

Эмигранты

ЭМИГРАНТЫ - лица, добровольно или вынужденно покинувшие страну, гражданами которой они являются, и поселившиеся в какой-либо другой стране.. ..

Эмигранты

1) лица, переселяющиеся из одной страны в другую. В особенности переселенцы из Европы в другие части света. 2) дворяне и духовные, бежавшие массами из Франции в эпоху первой революции и в большинстве вернувшиеся назад лишь с реставрацией 1815 г. Бурбонов.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Павленков Ф., 1907)переселенцы из одной страны в другую.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попов М., 1907). ..

Эмигранты

Лица, добровольно или вынужденно покинувшие страну, гражданами которой они являются, и поселившиеся в какой-либо другой стране.. ..

Эмбарго

(исп. Embargo). ..

Эмблема

(от греч. Emblema вставка, выпуклое украшение). ..

Эмиграция населения

Выезд граждан из своей страны в другую страну на постоянное жительство (или на более или менее длительный срок) по политическим, экономическим, религиозным и другим причинам. Может быть постоянной ("окончательной") и временной, даже лишь сезонной, срок которой иногда лимитируется контрактом или другими условиями найма (напр., для уборки урожая и т. П.).. ..

Эмир

(араб. Амир повелитель). ..

Эмигранты

(лат. Emigrans - выселяющийся) - лица, выезжающие на постоянное жительство в другое государство, покинув страну своего гражданства или постоянного проживания. Международный пакт о гражданских и политических правах 1966 г. Предусматривает право каждого человека покидать любую страну, включая свою собственную (т. Е. Право на эмиграцию). Это право, однако, согласно пакту может быть объектом некоторых установленных законом ограничений, необходимых для охраны государственной безопасности, общественно..

Эмигранты

– лица, добровольно или вынужденно покинувшие страну, гражданами которой они являются, и поселившиеся в какой-либо другой стране.. ..

Дополнительный поиск Эмигранты Эмигранты

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Эмигранты" в словаре Политология. Словарь., подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Эмигранты, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Э". Общая длина 9 символа