Эмиграция населения

97

Выезд граждан из своей страны в другую страну на постоянное жительство (или на более или менее длительный срок) по политическим, экономическим, религиозным и другим причинам. Может быть постоянной ("окончательной") и временной, даже лишь сезонной, срок которой иногда лимитируется контрактом или другими условиями найма (напр., для уборки урожая и т. П.)..

Значения в других словарях
Эмиграция населения

выезд из страны, переселение в другую страну с целью постоянного жительства или временного обоснования, обычно для работы. Э. Н. Может быть постоянной («окончательной») и временной, даже лишь сезонной, срок которой иногда лимитируется контрактом или другими условиями найма (например, для уборки урожая и т. П.). Наряду с Э. Н. По экономическим мотивам имеют. Место переселения из одной страны в другую по причинам политическим, этническим, религиозным. Во 2-й половине 20 в. Основные потоки Э. Н. —..

Эмблема

(от греч. Emblema вставка, выпуклое украшение). ..

Эмигранты

(от лат. Emigre выселяюсь, переселяюсь). ..

Эмир

(араб. Амир повелитель). ..

Эмират

В странах мусульманского Востока владение, государство, возглавляемое эмиром.. ..

Дополнительный поиск Эмиграция населения Эмиграция населения

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Эмиграция населения" в словаре Политология. Словарь., подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Эмиграция населения, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Э". Общая длина 19 символа