Этногеография

113

(этническая география).

Значения в других словарях
Этногеография

ЭТНОГЕОГРАФИЯ (этническая география) - раздел этнографии, изучающий особенности расселения (в прошлом и настоящем) народов мира, отдельных стран и районов для определения этнических границ, динамики развития и численности народов.. ..

Этногеография

Сущ., кол-во синонимов. (1). ..

Этногеография

ЭТНОГЕОГРА́ФИЯ -и. Ж. Раздел этнографии, изучающий особенности расселения в прошлом и настоящем этносов мира.. ..

Этнические процессы

Процессы, приводящие к изменению этнических общностей. Различаются процессы этноэволюционные, приводящие главным образом к изменению элементов культуры и быта, и этнотрансформационные, обусловленные взаимодействием этнических общностей или отдельных их частей и приводящие к изменению этнического самосознания, включению групп людей в другие этнические общности, а нередко - к прекращению существования одних и появлению других этнических общностей. К ним относятся процессы консолидации (слияние отд..

Этногенез

(от греч. Ethnos племя, народ и «генез»). ..

Этнографическая группа

(субэтническая группа). ..

Этнография

(от греч. Ethnos племя, народ. Также этнология). ..

Этногеография

– этническая география – раздел этнографии, изучающий особенности расселения в прошлом и настоящем народов мира, отдельных стран и районов для определения этнических границ, динамики развития и численности народов.. ..

Дополнительный поиск Этногеография Этногеография

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Этногеография" в словаре Политология. Словарь., подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Этногеография, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Э". Общая длина 13 символа