Арса

102

(земля) - начальник дворца Ваасы, царя Израильского в Фирце (3Цар.16:9 ). В его доме Замврий умертвил охмелевшего царя Ваасу..

Значения в других словарях
Арса

То же, что Артыш.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Арса

Сущ., кол-во синонимов. (2). ..

Арса

Ж. Можжевельник. Народ, в разных местах, путает названия растений, а ученые наши не менее того, и пишут, не дослышав. Верес, верест, вместо вереск. Арс, вм. Арса. Ардиш, вм. Артыш, и пр. Juniperus communis, можевел, можжевельник, бружевельник (брыжевельник), мозжуха, мозжушник, еленец, яловец. Местами, ошибочно вереск (Calluna, Erica). Juniperus daurica, сиб. Можжевельник, арча, степной вереск. Juniperus Marschalliana, ардыш, артыш, красный кедр, кедровый вереск, испанский можжевел. Juniperus Sa..

Арса

А́рса "можжевельник, Juniperus", диал., сиб. Заимств. Из группы арды́ш – то же. Ср. Перс. Aris "можжевельник", о котором см. Хюбшман, Pers. Stud. 12.Этимологический словарь русского языка. — М. Прогресс М. Р. Фасмер 1964—1973. ..

Арса

(восторг, восхищение) (3Ц 16,9)-начальник дворца царя израильского Ваасы, в доме которого Вааса был умерщвлен.. ..

Арса

Арса, управляющий дворцом израил. Царя см. Ила (3Цар 16:9).. ..

Ароматы

, или благовонные вещества (Исх.30:23 , Песн.4:10 ), употребление коих было многоразлично, так например нард, смирна, благовонная корица, алое, касия и ·др. Большею частью ароматические вещества составлялись из смешения разных благовонных эссенций. То в роде благовонного порошка для курения, то в роде мази для намащения тела и ·проч. (Прит.7:17 , Лук.23:56 ). Некоторые из ароматических веществ были туземными в Палестине, другие были привозимы в Иудею из южной Аравии и Индии. , упоминаемые в Еван..

Арпад

(сила, подпора) (Ис.10:9 ) - Сирийский город, всегда упоминаемый в связи с Емафом и вероятно находившийся вблизи Дамаска. Имя его доселе сохраняется в названии селения Арфад, в северной Сирии, в 7 часах к ·с. От Алеппо.. ..

Арсак

(·1Мак.14:2,3,15) - общее имя царей Парфянских. В указанных местах вероятно разумеется IV, иначе Митридат I.. ..

Арсареф

(·3Езд.13:45) - страна за Евфратом, по-видимому очень обширная, упоминаемая только в означенной цитате.. ..

Дополнительный поиск Арса Арса

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Арса" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Арса, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 4 символа