Огола

162

(имеющая свой шатер) (Иез.23:4 ). Пророк Иезекииль, чтобы выразить отпадение десяти колен Самарии от Бога и их идолопоклонническое подражание развращенным окрестным языческим народам, называет их сим символическим именем..

Значения в других словарях
Огола

(имеющая свой шатер) (Иез 23.4,5,36,44)-символическое название Самарии, указывающее на то, что она имела свой храм (шатер) для поклонения.. ..

Огола

Огола (евр. Охола, "ее палатка"), символич. Обозначение Самарии и израил. Северного царства, к-рое обособилось от Иерусалимского храма и учредило собств. Места поклонения (Иез 23). В образах прелюбодеек О. И Оголивы пр. Иезекииль изображает историю Израильского и Иудейского царств и их отношение к Господу.. ..

Огад

(любить, соединяться вместе) (Быт.46:10 ) - третий сын Симеона, сына патриарха Иакова.. ..

Огел

(дом) (1Пар.3:20 ) - четвертый сын Зоровавеля.. ..

Огонь

(Быт.19:24 , Быт.22:6 , Исх.3:2 ). Обыкновенное свойство и употребление огня хорошо известно. В ·свящ. Писании огонь нередко соединяется с явлениями Божества, как например при Синае. То же самое мы читаем в 17 псалме (·ст. 9) и в песни Аввакума. Господь Иисус Христос при втором пришествии, по слову апостола, явится в пламенеющем огне (·Сол.1:8). Сошествие ·св. Духа в день Пятидесятницы на апостолов было в виде огненных языков. В ветхозаветные времена огонь сходил от Бога и пожирал приготовленную..

Огурцы

(Чис.11:5 ) - огородное растение. Хорошо известное на Востоке, особенно в Египте. , дыни и лук в настоящее время составляют главные произведения Египта. Встречаются во множестве видов. Некоторые из них высоко ценятся за свои медицинские свойства. Для защиты огурцов от воров и птиц в центральном месте огорода устраивается земляная насыпь, с которой можно обозреть всю местность занятую огородом и наверху ее ставится небольшой шалаш для сторожа. В продолжение двух или трех месяцев этот бедный сторо..

Дополнительный поиск Огола Огола

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Огола" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Огола, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 5 символа