Акт

179

1. За последние десятилетия об этом термине было написано очень много. Обобщить все значения можно в понятии реакция или поведенческая модель. 2. Исторически см. Психология акта..

Значения в других словарях
Аксосоматический Синапс

Синапс, в котором соединяются аксон одного нейрона с телом клетки (сомой) другого.. ..

Аксотомия

Разъединение аксона.. ..

Акт Апперцепции

- процесс организации единицы более высокого порядка. Сознание способно почти беспредельно насыщаться некоим содержанием, если оно активно объединяется во все более крупные единицы. Способность к укрупнению единиц обнаруживается не только в простейших перцептивных процессах, но и в мышлении.. ..

Акт Идеомоторный

- переход представления о движении мышц в реальное выполнение этого движения. Иначе, появление нервных импульсов, обеспечивающих движение, как только возникает представление о нем. Эти акты непроизвольны, неосознаваемы и обычно имеют слабо выраженные пространственные характеристики. Принцип акта идеомоторного открыл в XVIII в. Английский врач Д. Гартли и разработал английский психолог В. Карпентер. Дальнейшие исследования показали, что движения, сопровождающие процесс представления движений, не ..

Дополнительный поиск Акт Акт

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Акт" в словаре Психологическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Акт, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 3 символа