Акт Апперцепции

203

- процесс организации единицы более высокого порядка. Сознание способно почти беспредельно насыщаться некоим содержанием, если оно активно объединяется во все более крупные единицы. Способность к укрупнению единиц обнаруживается не только в простейших перцептивных процессах, но и в мышлении..

Значения в других словарях
Аксотомия

Разъединение аксона.. ..

Акт

1. За последние десятилетия об этом термине было написано очень много. Обобщить все значения можно в понятии реакция или поведенческая модель. 2. Исторически см. Психология акта.. ..

Акт Идеомоторный

- переход представления о движении мышц в реальное выполнение этого движения. Иначе, появление нервных импульсов, обеспечивающих движение, как только возникает представление о нем. Эти акты непроизвольны, неосознаваемы и обычно имеют слабо выраженные пространственные характеристики. Принцип акта идеомоторного открыл в XVIII в. Английский врач Д. Гартли и разработал английский психолог В. Карпентер. Дальнейшие исследования показали, что движения, сопровождающие процесс представления движений, не ..

Актг (actg), Гормон Адренокортикотропный

(adrenocortikotrophic), АДРЕНОКОРТИКОТРОПИН (adrenocortikotrophih), КОРТИКОТРОПИН (corticotrophin) - гормон, синтезируемый передней долей гипофиза. Вырабатывается в больших количествах в ответ на любую стрессовую ситуацию. АКТГ контролирует секрецию кортикостероидных гормонов, вырабатываемых надпочечниками. Назначается обычно в виде инъекций для исследования функций надпочечников или для лечения некоторых ревматических заболеваний (особенно у детей) и астмы.. ..

Дополнительный поиск Акт Апперцепции Акт Апперцепции

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Акт Апперцепции" в словаре Психологическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Акт Апперцепции, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 15 символа