Алкоголем, Злоупотребление

86

Общее обозначение любого патологического синдрома, связанного с чрезмерным употреблением алкоголя. Ряд характеристик проявляется в серьезных случаях. Ежедневная потребность в алкоголе, продолжение потребления при появлении физических расстройств, обостряемых алкоголем, случаи временной потери сознания или периоды амнезии, увеличение продолжительности запоев, длящихся по несколько дней повторяющиеся, но неудачные попытки бросить пить и полное умственное и эмоциональное истощение. В современной психиатрическ. Литературе этот термин используется иногда как эквивалент более общепонятия алкоголизм (1), который определяется как нарушение употребления вещества. См. Расстройство, вызванное веществом, хотя многие осложнения, возникающие в результате чрезмерного потребления алкоголя (например, алкогольная амнезия, делирий, вызванный прекращение» приема алкоголя) рассматриваются как органические психические расстройства..

Значения в других словарях
Алкаптонурия

(alcaptonuria, alkaptonuria) - врожденное отсутствие фермента - оксидазы гомогентизиновой кислоты, играющего существенную роль в процессе нормального расщепления аминокислот тирозина и фенилаланина. Накопление гомогентизиновой кислоты в организме человека вызывает потемнение кожи и глаз - они приобретают темно-коричневый оттенок (охроноз (ochronosis)), а также приводит к прогрессирующему поражению суставов, особенно позвоночника. Ген, отвечающий за данный фактор, является рецессивным, поэтому у ..

Алклометазон

(alclometazone) - кортикостероидный лекарственный препарат, назначаемый для наружного применения в виде крема или мази с целью лечения воспалительных кожных заболеваний. Возможные побочные эффекты. Истончение кожи и аллергические реакции. Торговое название. Модразон (Modrasonc).. ..

Алкоголизация

[alcoholization] (на французском языке - alcoolisation) - Частое употребление значительного количества алкогольных напитков для поддержания высокого содержание алкоголя в крови, а также процесс увеличения частоты потребления алкоголя. Термин может быть использован в отношении, как индивида, так и общества в целом. Термин alcoolisation первоначально использовался в контексте французской манеры потребления алкоголя, при этом подразумевалось, что в этих социально-культуральных условиях пьянство явл..

Алкоголизм

(араб. Al Kohol). Систематическое злоупотребление алкогольными напитками в дозах, вызывающих алкогольное опьянение, хроническую интоксикацию. Различают острую интоксикацию алкоголем и хронический А. Первая проявляется эпизодическими состояниями простого алкогольного опьянения различной степени выраженности. А. Хронический характеризуется продолжительным употреблением спиртных напитков и протекает с явлениями психологической и биологической зависимости от алкоголя, изменениями толерантности к спи..

Дополнительный поиск Алкоголем, Злоупотребление Алкоголем, Злоупотребление

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Алкоголем, Злоупотребление" в словаре Психологическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Алкоголем, Злоупотребление, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 26 символа