Алкоголизация

93

[alcoholization] (на французском языке - alcoolisation) - Частое употребление значительного количества алкогольных напитков для поддержания высокого содержание алкоголя в крови, а также процесс увеличения частоты потребления алкоголя. Термин может быть использован в отношении, как индивида, так и общества в целом. Термин alcoolisation первоначально использовался в контексте французской манеры потребления алкоголя, при этом подразумевалось, что в этих социально-культуральных условиях пьянство является скорее нормативным, чем отражающим индивидуальную психопатологию. Синоним. Привычное употребление алкоголя. См. Также. Типология Джеллинека (дельта-алкоголизм)..

Значения в других словарях
Алклометазон

(alclometazone) - кортикостероидный лекарственный препарат, назначаемый для наружного применения в виде крема или мази с целью лечения воспалительных кожных заболеваний. Возможные побочные эффекты. Истончение кожи и аллергические реакции. Торговое название. Модразон (Modrasonc).. ..

Алкоголем, Злоупотребление

Общее обозначение любого патологического синдрома, связанного с чрезмерным употреблением алкоголя. Ряд характеристик проявляется в серьезных случаях. Ежедневная потребность в алкоголе, продолжение потребления при появлении физических расстройств, обостряемых алкоголем, случаи временной потери сознания или периоды амнезии, увеличение продолжительности запоев, длящихся по несколько дней повторяющиеся, но неудачные попытки бросить пить и полное умственное и эмоциональное истощение. В современной пс..

Алкоголизм

(араб. Al Kohol). Систематическое злоупотребление алкогольными напитками в дозах, вызывающих алкогольное опьянение, хроническую интоксикацию. Различают острую интоксикацию алкоголем и хронический А. Первая проявляется эпизодическими состояниями простого алкогольного опьянения различной степени выраженности. А. Хронический характеризуется продолжительным употреблением спиртных напитков и протекает с явлениями психологической и биологической зависимости от алкоголя, изменениями толерантности к спи..

Алкоголизм (f10.2)

[alcoholism] - Термин употребляется давно и имеет различные значения. Обычно применяется по отношению к хроническому постоянному употреблению алкоголя или периодическому употреблению алкоголя, которое характеризуется нарушенным контролем над количеством выпитого, частыми эпизодами опьянения (интоксикации), сужением интересов на алкоголе и употреблением алкоголя, несмотря на неблагоприятные последствия. Термин был впервые введен в 1849 г. Магнусом Гуссом. До 40-х годов относился преимущественно к..

Дополнительный поиск Алкоголизация Алкоголизация

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Алкоголизация" в словаре Психологическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Алкоголизация, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 13 символа