Зрение Ахроматическое

58

- потеря способности различать цвета хроматические. При этом внешний мир воспринимается в сером цвете, различаясь лишь яркостью - в зависимости от спектра воспринимаемого света Максимально ярко воспринимается зеленый цвет, что характерно для зрения сумеречного людей с нормальным зрением цветовым..

Значения в других словарях
Зрелый И Незрелый

(mature and immature) Хотя эти слова несут в себе оттенок похвалы и хулы, в биологии они имеют точное значение. Зрелым индивидом (организмом) является тот, в котором РАЗВИТИЕ завершено. Незрелым - тот, в ком оно не завершено. Ребенок - незрелый, взрослый же - зрелый. Когда речь идет о психологических процессах и поведении, употребление этих терминов, по-видимому, всегда подразумевает сравнение с НОРМАМИ, истоки которых неясны. Называя кого-либо незрелым. Мы подразумеваем, что нам известно, каког..

Зрение

(англ. Vision) - способность получать и извлекать информацию о мире из энергии электромагнитного излучения светового диапазона. Сложный комплекс процессов в зрительной системе, начинающихся с трансформации световой энергии в фоторецепторах и завершающихся зрительными ощущениями и восприятиями. Видимым участком спектра электромагнитного излучения считается полоса с длинами волн приблизительно в пределах от 380 до 760 нм. Развитие 3. Тесно связано с совершенствованием функций ц. Н. С. Как средство..

Зрение Бинокулярное

(binocular vision) - способность одновременно четко видеть изображение предмета обоими глазами. В этом случае человек видит одно изображение предмета, на который он смотрит. Бинокулярное зрение не является врожденным, а развивается в первые несколько месяцев жизни. Позволяет четко видеть удаленные предметы, а также создает объемность изображения. См. Также Зрение стереоскопическое.. ..

Зрение Мезопическое

(зрение сумеречное) - является промежуточным между дневным и ночным.. ..

Дополнительный поиск Зрение Ахроматическое Зрение Ахроматическое

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Зрение Ахроматическое" в словаре Психологическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Зрение Ахроматическое, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "З". Общая длина 21 символа