Зрение Бинокулярное

74

(binocular vision) - способность одновременно четко видеть изображение предмета обоими глазами. В этом случае человек видит одно изображение предмета, на который он смотрит. Бинокулярное зрение не является врожденным, а развивается в первые несколько месяцев жизни. Позволяет четко видеть удаленные предметы, а также создает объемность изображения. См. Также Зрение стереоскопическое..

Значения в других словарях
Зрение

(англ. Vision) - способность получать и извлекать информацию о мире из энергии электромагнитного излучения светового диапазона. Сложный комплекс процессов в зрительной системе, начинающихся с трансформации световой энергии в фоторецепторах и завершающихся зрительными ощущениями и восприятиями. Видимым участком спектра электромагнитного излучения считается полоса с длинами волн приблизительно в пределах от 380 до 760 нм. Развитие 3. Тесно связано с совершенствованием функций ц. Н. С. Как средство..

Зрение Ахроматическое

- потеря способности различать цвета хроматические. При этом внешний мир воспринимается в сером цвете, различаясь лишь яркостью - в зависимости от спектра воспринимаемого света Максимально ярко воспринимается зеленый цвет, что характерно для зрения сумеречного людей с нормальным зрением цветовым.. ..

Зрение Мезопическое

(зрение сумеречное) - является промежуточным между дневным и ночным.. ..

Зрение Пространственное

(зрение глубинное) - восприятие зрительное трехмерности пространства. При этом выделяются два основных класса операций перцептивных, обеспечивающих константное восприятие. Одни позволяют оценивать удаленность предметов на основе бинокулярного и монокулярного параллакса движения, другие - оценивать направление. Особенности зрения пространственного обусловлены. 1) его бинокулярными факторами (стереопсис) - существенно зависимыми от врожденной организации аппарата зрительного. 2) его монокулярными ..

Дополнительный поиск Зрение Бинокулярное Зрение Бинокулярное

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Зрение Бинокулярное" в словаре Психологическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Зрение Бинокулярное, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "З". Общая длина 19 символа