К Позиции, Привычка

142

Усвоенное предпочтение позиции..

Значения в других словарях
К Ответу, Предрасположенность

Вообще – любое предпочтение одного определенного ответа любым возможным альтернативам, причем это предпочтение проявляется независимо от соответствующих условий стимула. Предрасположенность к ответу часто создает трудные проблемы в исследовании. Например, в экспериментах с абсолютым порогом чувствительности субъекты, довольно либерально в отношении своих ответов «да, я обнаружил это», предоставляют данные, сильно отличающиеся от данных тех, у кого имеется более консервативная предрасположенность..

К Ощущениям, Стремление

Измерение, по которому могут быть оценены индивиды, согласно степени их стремления и наслаждения участием в деятельности с высокими уровнями ощущений.. ..

К Реальности, Адаптация

В психоаналитической теории – процесс, посредством которого младенец постепенно приводит свое восприятие, желания, потребности и т.д. В соответствие с внешней действительностью. Часто это характеризуется как смена принципа удовольствия-страдания принципом реальности.. ..

К Риску, Сдвиг

См. Сдвиг выбора.. ..

Дополнительный поиск К Позиции, Привычка К Позиции, Привычка

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "К Позиции, Привычка" в словаре Психологическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением К Позиции, Привычка, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 19 символа