К Риску, Сдвиг

121

См. Сдвиг выбора..

Значения в других словарях
К Позиции, Привычка

Усвоенное предпочтение позиции.. ..

К Реальности, Адаптация

В психоаналитической теории – процесс, посредством которого младенец постепенно приводит свое восприятие, желания, потребности и т.д. В соответствие с внешней действительностью. Часто это характеризуется как смена принципа удовольствия-страдания принципом реальности.. ..

К Суждению, Отношения

Те специфические позиции, которые занимают люди по отношению к суждениям. То есть они могут верить, что суждение истинно, желать, чтобы оно было истинным, сомневаться в том, что оно истинно, и т.д.. ..

К Туалету, Приучение

Просто, приучение младенца к тому, чтобы мочиться и испражняться в социально приемлемом месте и соответствующим способом. Суета, поднимаемая вокруг этого процесса, вызвана, прежде всего, представлением, происходящим из психоаналитической теории, что способ, в котором проводится приучение к туалету, может оказывать воздействие на личность индивида. А именно, резкое или строгое приучение к туалету, как предполагалось, ведет к невротическому перфекционизму, скаредности и вообще к формированию неуст..

Дополнительный поиск К Риску, Сдвиг К Риску, Сдвиг

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "К Риску, Сдвиг" в словаре Психологическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением К Риску, Сдвиг, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 14 символа